Как оформить авторство на аудиокнигу?

• г. Уфа

Как оформить пенсионные начисления ребенку 8 лет за интеллектуальный труд, соавторство, авторство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Айсылу!

Вы ничего не путаете?

Пе́нсия (от лат. pensio — платёж) — регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью.

Как возможно оформить интеллектуальный труд ребенка 8 лет который работает соавтором, для оформления пенсионных начислений?

Здравствуйте! В соответсвии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Физические лица в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя имеют право добровольно вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, путем подачи заявления подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Так же возможно оформление несовершеннолетнего в качестве застрахованного по обязательному страховому обеспечению!

В Вашем случае, за несовершеннолетнего заявление на добровольное вступление в по обязательному пенсионному страхованию подает его законный представитель.

Так же в не государственном пенсионном фонде несовершеннолетний имеет право быть застрахованным!