Отключили свет за долги. Не было г каких предупреждений. Куда жаловаться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Этот ваш вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Жилищный кодекс РФ (см. статьи 153-155).

2 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

3 Федеральный закон № 2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации».

После ознакомления с этими нормативными актами попробуйте написать жалобу в прокуратуру с ссылкой на положения этих нормативных актов.

Удачи Вам.