Запрет на проведение тестирования и диагностики ученика школы № 3445 в г. Саратове без письменного согласия и наличия его родителя.

• г. Благовещенск

Я, Иванов Иван Иванович, прошу не производить тестирование, диагностику, собесодование с моим сыном Иванов Ваней, учеником 6 кл школы № 3445 г саратова соцпедогогом и психологом этой школы. Все вопросы решать с моего письменного согласия и в моем присутствии. Подпись. Дата.

ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ЭТО ЗАПРЕТ НА РАБОТУ С РЕБЁНКОМ ИЛИ КАК ЭТО МОЖНО ТРАКТОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия родителя и так не не имеют права проводить тестирование, диагностику, собеседование с ребенком.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;