Запрет на проведение тестирования и диагностики ученика школы № 3445 в г. Саратове без письменного согласия и наличия его родителя.

• г. Благовещенск

Я, Иванов Иван Иванович, прошу не производить тестирование, диагностику, собесодование с моим сыном Иванов Ваней, учеником 6 кл школы № 3445 г саратова соцпедогогом и психологом этой школы. Все вопросы решать с моего письменного согласия и в моем присутствии. Подпись. Дата.

ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ЭТО ЗАПРЕТ НА РАБОТУ С РЕБЁНКОМ ИЛИ КАК ЭТО МОЖНО ТРАКТОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия родителя и так не не имеют права проводить тестирование, диагностику, собеседование с ребенком.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

Спросить
Пожаловаться

Как это можно трактовать, понять ПРОШУ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ОПРОС,

ДОПРОС, ТЕСТИРОВАНИЕ, И ТРЕБОВАНИЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ УСТНОЙ ИЛИ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ С МОИМ РЕБЁНКОМ, ПСИХОЛОГОМ И СОЦ. ПЕДАГОГОМ ШКОЛЫ №... ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ С МОЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Это запрет или просьба, если проходит тестирование детей, должен ли психолог позвонить законному представителю и взять разрешение. Или вообще не должен ничего делать согласно такому заявлению?

Как это можно трактовать, понять

ПРОШУ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ОПРОС, ДОПРОС, ТЕСТИРОВАНИЕ, И ТРЕБОВАНИЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ УСТНОЙ ИЛИ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ С МОИМ РЕБЁНКОМ, ПСИХОЛОГОМ И СОЦ. ПЕДАГОГОМ ШКОЛЫ №... ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ С МОЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ.

Мне в соц. Сетях пришло такого рода сообщение: Здравствуйте! Передайте пожалуйста Иванову Ивану Ивановичу следующую информацию, т. к ни он, ни его жена на связь не выходят! Заранее спасибо! Иванов Иван Иванович 13.01.14 оформил денежный займ в ООО МФК на сумму 6000 руб. под 1,4 %.На сегодняшний день просрочка 41 день, на связь он не выходит. Если до 07.045 не будут оплачены проценты то документы передаются в суд, дела будут переданы судебным приставам. Сумма долга 14670 руб. . ООО МФК, Ленина 7. Имеют ли они права распространять подробную информацию третьем лицам?

Ответьте мне пожалуйста:

В субботу днем едва проснувшись я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.

Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел в аптеку.

В подъезде столкнулся с Ивановым.

Мне показалось, что он уже достаточно привит и я попытался установить с ним социальную дистанцию.

У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.

Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.

Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.

С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была мягко говоря не Пфайзер.

Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.

Жена Иванова тоже была хорошо привита.

Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.

Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.

Мы тоже были без масок и перчаток.

Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.

Жена Иванова с криками самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чем сейчас сожалею. Кто то вызвал полицию. Что делать?

Поясните, правильно ли поступает судебный пристав-исполнитель.

Мой должник - предприниматель без образования юридического лица или как правильно сегодня - индивидуальный предприниматель.

Судебный пристав направила запросы в различные регистрирующие органы с просьбой представить сведения в отношении ПБОЮЛ "Иванов Иван Иванович", а не просто - Иванова Ивана Ивановича.

На этот запрос БТИ ответило так: Сведениями о регистрации недвижимого имущества на имя ПБОЮЛ "Иванова Ивана Ивановича" БТИ не располагает.

Но не понятно, может быть недвижимое имущество имеет сам Иванов Иван Иванович, а не ПБОЮЛ "Иванов Иван Иванович".

Какая-то путаница. Единственно, что я знаю, что в плане имущества Индивидуальный предприниматель "Иванов И.И." и гражданин Ивановн И.И. различаться не должны.

Как мне правильно трактовать ответ БТИ.

Спасибо.

Катерина.

Зовут меня Иван Иванович. Обращаюсь к Вам за консультацией, так как силы и желание бороться у меня есть, а вот что предпринять не знаю. Расскажу всё по порядку.

Я, моя жена и наш ребёнок 1998 г. рождения проживаем в (свидетельство о регистрации есть) частного домовладения. Другую (свидетельство о регистрации есть) часть занимает родной дядя жены.

16 октября 2002 года в два часа ночи мы проснулись от толчка и сильного грохота. В первые секунды я подумал, что произошло землетрясение. Выбежав на кухню (она у нас общая) я встретился с дядей жены у которого в глазах был ужас и не понимание. Примерно через минуту мы услышали гул заводящегося автомобиля и побежали, не успев обуться и одеться, на улицу. На улице мы увидели автомашину КАМАЗ-самосвал, которая сдавая задним ходом валит телефонную опору и не смотря на наши крики уезжает. Я бежал за автомашиной пока не увидел её гос. номер. Запомнив номер я позвонил от соседей в районное отделение милиции. Дежурный меня спросил запомнил ли я гос. номер и получив утвердительный ответ посоветовал ложиться спать, а утром прийти в отделение.

После того, как я позвонил, мы оделись и при слабом свете уличного фонаря увидели, что у дома частично разрушен фундамент, разбиты две оконные рамы и стёкла в одной из комнат. Хочу заметить, что дом старый (1956 г. постройки), деревянный, на кирпичном фундаменте. Переехали мы в него в августе 2002 года по наследству. До этого я с семьёй 10 лет жил по съёмным квартирам, поэтому мы были рады этому небольшому, но своему жилью.

Утром мы отправились в милицию, где написали объяснительные и заявление. Там же мы узнали, что КАМАЗ принадлежит частному лицу, проживающему на соседней улице. В этот же день милиция провела все необходимые мероприятия (обследовала место происшествия, зарисовала и сфотографировала). По месту прописки ни владельца автомашины, ни самой автомашины не оказалось.

17 октября вечером к нам пришли трое мужчин. Один из них был владельцем КАМАЗа. Перед нами не извинились, ничего не стали объяснять, а предложили одну кладку кирпича (1400 рублей). На тот момент по нашим предварительным расчётам материальный ущерб был не менее 10000 рублей. На мой вопрос о компенсации морального вреда нам предложили бутылку водки (это после того как мы два часа не могли успокоить ребёнка и сами перепугались). После такого разговора я сказал, что буду обращаться в суд, на что мне ответили, что в таком случае мы ничего не получим.

Дальше расскажу вкратце.

18 октября 2002 года мы обратились в организацию по оценке материального ущерба и получили отчет в котором материальный ущерб был оценён в 21000 рублей.

21 октября 2002 года я, жена и дядя обратились в психоневрологический диспансер, где была произведена запись в журнал для консультаций и выписан рецепт на успокоительное лекарство.

25 октября водили ребёнка в детскую поликлинику к невропатологу с синдромом навязчивых движений где также была произведена запись в медицинскую книжку и выписано успокоительное.

В суд с исковыми заявлениями мы обратились только в январе 2005 года по нескольким причинам. Во первых мы подозревали, что виновник ДТП (дело передали в ГАИ) имеет знакомых в милиции и поэтому ведёт себя так нагло. Во вторых нам хотелось узнать какое административное наказание он понесёт. В третьих мы все-таки надеялись, что разговор ещё будет.

Исковых заявлений было два. Одно от дяди жены, в которое мы включили материальный ущерб (половина дома в которую въехал КАМАЗ принадлежит ему) и компенсацию морального вреда в размере 15000 рублей. Второе исковое заявление о компенсации морального вреда от меня, жены и нашего ребёнка на общую сумму 50000 рублей.

По нашим ходатайствам суд получил следующие сведения:

1.из МРЭО о том, что ответчик снял с учёта КАМАЗ в 2003 году

2.решение суда о лишение ответчика прав на вождение автомобилем сроком на 6 месяцев за превышение скорости и скрытие с места ДТП

3.выписку из журнала консультаций психоневрологического диспансера

4.выписку из медицинской книжки из детской поликлиники

5.Отказное дело из архива ГАИ

6.выписку из медицинской книжки дяди жены, говорящей о том, что на момент ДТП он был и остаётся болен гипертонией и сахарным диабетом.

И вот на 19 апреля 2005 года назначено заседание суда. На два предыдущих заседания ответчик не приходил.

Решение суда:

1.исковое заявление о компенсации морального вреда от меня, жены и нашего ребёнка на общую сумму 50000 рублей передать на рассмотрение федеральному судье

2.исковое заявление от дяди жены удовлетворить только в возмещении материального ущерба, а так как факта физических страданий нет, то согласно ст. 151, 1099 и 1100 в компенсации морального вреда отказать.

Вопрос.

1.Подскажите, пожалуйста, как нам быть, чтобы получить компенсацию морального вреда?

2.Какие доказательства нужны суду?

3.Как быть если ответчик переписал имущество на свою жену и нигде не работает?

Горького д. 1 кв. 2., взял у гражданина Джура Сергея Евгеньевича ()75000 рублей (семьдесят пять тысяч рублей) сроком на 1 (один) год и 7 месяцев. Обязуюсь ежемесячно отдавать по 4500 рублей (четыре тысячи пятьсот рублей) по истечения долга, до 26/03/2013 г. Деньги получил при подписании расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение