В каком возрасте назначать пособие по уходу за ребенком при бирже труда матери?

• г. Калуга

С какого срока следует назначать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, если мать ребенка "стояла" на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

С даты рождения, если мама обратилась в органы соц. защиты в течении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита просит вернуть им выплаченные мне пособия до 1.5 лет. В апреле 2019 года подал заявление на пособие, был безработным, жена тоже. В сентябре 2019 года устроился на работу, но в соцзащиту не сказал, так об этом мне сказано не было. Теперь подал заявление от 3 до 7 и они позвонили и сказали, что я должен вернуть деньги за период который работал. И как теперь быть.

Мне отказали на повышенное пособие с 3 до 7 лет. Причина сказали то что я была в декрете до 3 х лет и с работы мне платили 50 руб. В декрете была официально работала в школе. Законно ли это.

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок окончания выплаты пособия наступает 24.02.2020 г. Была произведена переплата пособия по уходу за ребенком, в результате счетной ошибки. Сумма последующих выплат не покроет возникшей переплаты. Могу ли я, как бухгалтер данной организации не выплачивать оставшиеся месяцы пособие, в счет покрытия переплаты.

Скажите пожалуйста правда ли то, что бабушкам так же как и матерям может выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Одобрят ли выплату на старшую дочь 9 лет пособия от 8 до 16 лет если я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет, действует ли правило нулевого дохода, за прошлый го много не работала так как была в положении?

Жена до родов не работала и не стояла на учете в ЦЗ. Супруг служит офицером в Армии по контракту. Путинское пособие оформили.

А ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено ли дополнительно?

Как мне получить ежемесячные пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, если я работаю неофициально, на бирже труда не числюсь и трудовая утеряна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение