Юлаев нашел потерянный телефон и отдал его своему сыну.

• г. Благовещенск

Юлаев, стоял на остановке, ожидая автобус. В это время к киоску, находившемуся на остановке, подошел Рамеев. Когда Рамеев вытаскивал из кармана кошелек, Юлаев заметил, что у потерпевшего выпал мобильный телефон. Рассчитавшись за товар, Рамеев пошел дальше, а Юлаев, дождавшись его ухода, поднял телефон и впоследствии подарил его своему сыну. Квалифицируйте действия Юлаева.

Ответы на вопрос (1):

Можно расценивать как кражу, есть хорошая практика ВС:

"Недавно состоявшееся решение в Президиуме Верховного суда несколько меняет эту практику. Речь идет об уголовном деле в отношении гражданки Героевой по делу №75-УД 17-2. Дело касается того, что обвиняемая нашла сотовый телефон, стоимостью более двадцати трех тысяч рублей и присвоила его себе, вместо того чтобы попытаться его вернуть. По делу есть доказательства, они говорят о том, что владелец телефона пытался его найти, совершал звонки на этот телефон, пытался понять, кому в руки он попал. Новая уже владелица, которая нашла телефон, не стала отвечать на звонки, во всяком случае не предприняла никаких попыток для того чтобы вернуть вещь законному владельцу. Эти действия Президиум Верховного суда счел уже кражей."

Спросить
Пожаловаться

Юлаев, стоял на остановке, ожидая автобус. В это время к киоску, находившемуся на остановке, подошел Рамеев. Когда Рамеев вытаскивал из кармана кошелек, Юлаев заметил, что у потерпевшего выпал мобильный телефон. Рассчитавшись за товар, Рамеев пошел дальше, а Юлаев, дождавшись его ухода, поднял телефон и впоследствии подарил его своему сыну.

Квалифицируйте действия Юлаева.

Задача.

Наша семья ехала на машине. За рулем муж, а я с ребенком сзади. Ребенку 1,5 года-он был пристегнут в кресле, нас остановил сотрудник ДПС для проверки документов и когда муж остановился я отстегнула ребенка (у ребенка такая реакция-если останавливается машина то он начинает выпрыгивать из кресла, и кричать, вот чтобы не мучить ребенка я его сразу отстегнула) но сотрудник ДПС решил оформить мужу штраф как будто ребенок не был пристегнут во время поездки.

Прав сотрудник ДПС что оштрафовал мужа?

Оспаривать нам данный штраф либо оплатить без спора?

Стояла на остановке ожидала автобус, маршрут номер 53 проезжая мимо не остановился, дождалась следующий маршрут и доехала до места назначения. На пути мне встретился тот маршрут который и не остановился на остановке и я решала спросить почему же он проехал мимо на что кондуктор повела себя некорректно по отношению ко мне (оскорбление в форме мата)

Произошла ситуация, я выезжала поздно вечером с большой парковки у супермаркета. Перед машиной шла пара, я аккуратно выезжала и смотрела, чтобы их не задеть. Перед тем как тронуться, я посмотрела направо налево - никого не было. В итоге после того, как я убедилась, что пара в безопасности и я спокойно проезжаю, вижу, что у левого бампера отскакиваете мужчина с ребёнком, которые переходили через «дорогу» между рядами парковки. Столкновения не было, у меня был видеорегистратор, я извинилась через окно и уехала, вслед в зеркало, видела, что он смотрел за машиной, возможно, запоминал номер. Переживаю, что мужчина напишет заявление и что мне за это может быть, кроме штрафа 1500₽. Самой очень стыдно, было темно и надо было быть внимательной и смотреть при выезде с парковочного места не только перед собой.

Водитель не дождавшись выхода пассажира автобуса поехал, нога пассажира защемлена дверьми. В итоге перелом. Что делать пассажиру. Водитель не вызвал гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение