Как написать заявление на расторжение брака и что бы ребенок остался с мамой т.к отец ребенка мне его не отдает

• г. Новосибирск

Как написать заявление на расторжение брака и что бы ребенок остался с мамой т.к отец ребенка мне его не отдает и придумал что я его бросила уже к этому подключил своих родителей и соседей с моей стороны все хорошие характеристики от соседей и педиатра детского и может суд присудить чтобы ребенок жил с отцом у которого имеется задолжность по аллиментам за первого ребенка.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина!

Вам надо обратиться с заявлением в суд о расторжении брака и определении места жительства ребенка.

L----------

В ______________________________

(наименование суда первой инстанции)

Истец: __________________________

(сведения об истце, указанные

в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Ответчик: _______________________

(сведения об ответчике, указанные

в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Цена иска _______________________

(сумма в рублях, если иск подлежит

оценке)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака, определении места жительства

ребенка и взыскании алиментов

Между мною ___________________________ (Ф.И.О. истца), и ____________________ (Ф.И.О. ответчика) "___"_________ ____ г. был зарегистрирован брак в _______________________ (указать наименование органа загса, зарегистрировавшего брак).

От нашего брака родился ребенок (дети) ___________________ _________ (Ф.И.О. ребенка/детей/) _____________ г. рождения (число, месяц, год рождения ребенка/детей).

Совместная жизнь с ответчиком (ответчицей) не сложилась, так как __________________________________________________ (изложить причины).

Начиная с "___"_________ ____ г. брачные отношения между нами фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется.

Примирение между мною и ответчиком (ответчицей), наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Ответчик (ответчица) с расторжением брака ________________ __________ (согласен, не согласен).

Соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, между нами достигнуто.

По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка (детей), соглашения между мною и ответчиком (ответчицей) не достигнуто.

Ребенок (дети) должен проживать со мной, так как __________ ___________________________________ (указать доводы в пользу совместного проживания истца с ребенком/детьми. К ним могут быть отнесены: привязанность ребенка к данному родителю, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможности (или их отсутствие) каждого из родителей по созданию ребенку благоприятных условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы, материальное и семейное положение родителей); близость к дому детского учебного/дошкольного/ учреждения и др.).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 22, 24, 65, 80, 81 СК РФ, прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком (ответчицей) ____________________ (Ф.И.О. ответчика), зарегистрированный _________________________ (указать наименование органа загса) "___"________ ____ г. (дата регистрации брака), актовая запись N ______________.

2. Место жительства ребенка (детей) ____________________ (Ф.И.О. ребенка/детей) определить с истцом.

3. Взыскать с ответчика (ответчицы) алименты в пользу ребенка (детей) _________________ (Ф.И.О. ребенка/детей) ____________ (число, месяц, год рождения ребенка/детей) в размере __________ со всех видов доходов ответчика.

Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака - на ____ стр.;

2. Свидетельство о рождении ребенка (детей) - на ____ стр.;

3. Справка о доходах (заработной плате) истца - на ____ стр.;

4. Справка о доходах (заработной плате) ответчика - на ____ стр.;

5. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на ______ стр.;

6. Копия искового заявления - на ______ стр.;

Дата подачи заявления: "___"___________ ____ г.

Подпись истца

Здравствуйте Марина. Суд будет рассматривать вопрос о месте проживания ребенка с учетом того, где ребенку будет лучше, у какого родителя. Сюда входит широкий круг вопросов. И каждая сторона должна представить свои доказательства этого. Свое мнение должны высказать и представители органа опеки и попечительства. Сторона может потребовать узнать мнение и самого ребенка, а с 10 лет мнение ребенка обязательно. Если хотите получить результат, нужно обратиться к юристам, сами Вы не можете знать всех особенностей данных споров. Обращайтесь, удачи.