Как поступить со следующим отпуском при больничном по уходу за ребенком?

• г. Петрозаводск

Если работник находится на больничном по уходу за ребенком должен ли выходить в очередной отпуск или отпуск должны перенести на дату после закрытия больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если работник заболел во время отпуска или не успев в него уйти, то отпуск можно перенести. Пишите заявление в кадры с просьбой перенести отпуск. Дату отпуска лучше согласовать.

Удачи.