Спор о наследственной доле - две двоюродные сестры претендуют на квартиру, оставленную завещанием тетей жены

• г. Барнаул

Умерла тетя моей жены, оставила на нее завещание на квартиру..

Позже узнали о том, что на долю ещё хотят претендовать две двоюродные сестры.

Вопрос: может ли это быть юридически?

Ответы на вопрос (8):

Нотариус должен отказать сестрам в признании их наследниками.

Помимо всего прочего, в завещанной квартире проживает с пропиской мужчина. Как его выселить и главное когда: до окончания полугода или раньше. Нотариус говорит берите участкового и заходите в квартиру.

Если есть прописка, то лишь через суд его можно выселить.

Помимо всего прочего, в завещанной квартире проживает с пропиской мужчина. Как его выселить и главное когда: до окончания полугода или раньше. Нотариус говорит берите участкового и заходите в квартиру.

Участковый вам не поможет. Он не будет никого выселять. Получите документы на квартиру, потом подавайте в суд на снятие с регистрационного учёта и вы селении этого гражданина.

Здравствуйте.

Регистрация не является правом собственности.

Снять с регистрационного учата возможно либо в добровольном порядке или в судебном.

В вашем случае пока ваша супруга не вступила вправа наследства, она также не является собствеником данной квартиры, а следовательно выписать мужчину в судебном порядек нет оснований.

Вам необходимо дождаться вступления в наследство, оформить право собственности, а после обратится с иском в суд о принудительном снятии с регистрационного учета и выселении с данной квартиры, если добровольно откажится мужчина выписываться.

После того, как она зарегистрирует свои права на квартиру, нужно составить исковое заявление о признании его утратившим право пользования и выселении, снятии с рег учета.

Здравствуйте!

После регистрации супругой права собственности на квартиру. Она может обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.

Всего доброго!