Арбитражный управляющий требует неуплаченного в общий котел - посылать или платить?

• г. Самара

Назначенный арбитражный управляющий промумил почти 2 месяца, с подачей претензий в бухгалтерию предприятия, с претензиями, и реквизитами а теперь, раздувая хвост, требует не уплаченного в общий котел? Это как? Посылать, или платить?

Ответы на вопрос (2):

То, что ваш арбитражный управляющий пропустил все сроки это конечно его проблемы и вы вправе подать на него жалобу, но то, что он требует денежные средства в конкурсную массу это так. Так как во время процедуры банкротства вы обязаны перечислять в км все средства сверх прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Какая претензия? В какую бухгалтерию? Какой общий котел? Если хотите консультироваться, описывайте ситуацию яснее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, конкурсный управляющий прислал претензию, что за организацией числиться задолженность. У нас задолженности нет. какие документы должен предоставить конкурсный управляющий? Должен ли был сделать сверку расчетов? Правильно ли, что по умолчанию включил "задолженность" в конкурсную массу? Возможно ли оспорить включение в конкурсную массу? Нашей организации никаких документов не предоставлено в обосновании суммы задолженности.

Пожалуста как подать документы в арбитражный суд овзыскании долга. Какая процедура, нужно ли самим посылать уведомления, сколько копий имеется договор поставки накладные акт сверки претензия.

Мы-сдатчики молока от своих коров. Нам приемщик сказал, что за каждый день теперь у нас будут снимать по 4 рубля. Правомерно ли это?

МОЙ фИНАНСОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ С КРЕДИТОРАМИ, ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ ЧТО" ПОЧТА БАНК" НЕ ВЫДАЁТ ЕМУ СРЕДСТВА И ВЫПИСКИ И НЕ ПОДАЁТ ДОКУМЕНТЫ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД О ФИНАЛЬНОМ ЗАВЕРШЕНИИ ПРОЦЕССА, ПРОДАВАТЬ НЕЧЕГО, ТАК КАК СТАРЫЙ АВТОМОБИЛЬ ВЫВЕДЕН ИЗ КОНКУРСНОЙ МАССЫ, ДРУГИХ ЦЕННОСТЕЙ, КВАРТИР, АНТИКВАРИАТА НЕТ. СУД НАЗНАЧЕН НА НОЯБРЬ С УЧЁТОМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ АВТОМОБИЛЯ. МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ, СРО? ЧТОБЫ ОН РАССЧИТАЛСЯ С КРЕДИТОРАМИ И ПОДАЛ НА АВГУСТ СЕНТЯБРЬ РАССМОТРЕНИЕ МОЕГО ДЕЛА В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ? ИЛИ Я БЕЗЗАЩИТЕН ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ МОЕГО УПРАВЛЯЮЩЕГО, КОТОРОГО ПО 4-5 РАЗ ПО ТЕЛЕФОНУ НАДО ПРОСИТЬ ПЕРЕВЕСТИ ПРЕЧИТАЮЩИЙСЯ МНЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?

Арбитражный управляющий прислал письмо о предоставлении документов с фирмой банкротом. Имею ли я право не предоставлять документы.

Должник ушел в банкротство. Мы как кредиторы должны сначала отправить ему претензию и потом обращаться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение