Три содольщика на земельном участке. Хочу сдать свою часть в аренду. Соседи от зависти не подписывают согласие. Как быть?

• г. Москва

Три содольщика на земельном участке. Хочу сдать свою часть в аренду. Соседи от зависти не подписывают согласие. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если я Вас правильно понял на зем участке трое собственников, то Вы должны направить им уведомление о намерении сдать своб часть в аренду и предложить им право первоочередного права аренды при их несогласии вы вправе продать, СДАТЬ в аренду любому лицу.

Добрый день!

Согласие обязательно, иначе договор признают недействительным. Это предусмотрено статьёй 264 ГК РФ.

С уважением,

Чтобы распоряжаться своей долей, нужно произвести раздел и выделить долю.

Возможно, в судебном порядке.

Здравствуйте!

В отсутствие согласия остальных собственников дать в аренду часть общего земельного участка не получится.

Рассмотрите вариант выдела в натуре своей доли.