Вопрос №18245921

У меня оклад менее МРОТ, мне доплачивают до МРОТ. Директор издал приказ что за определенную работу мне выплачивать твердую сумму..., но эту сумму съедает частично доплата до МРОТ, Это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.02.2021, 08:03

Если сумма, которая у вас получается к выдаче соответствует мрот, то правомерно. Другой вопрос, что работодатель не стимулирует работника к производительности труда. "Твердая сумма" скорее всего идет как премия или доплата за расширение зоны обслуживания.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск
Юрист г. Москва
12.01.2021, 12:36

По Налоговому кодексу зарплату облагают подоходным налогом (налогом на доходы) на общих основаниях. Сумма зарплаты (меньше, в пределах или больше минимальной оплаты труда) не имеет никакого значения.

Если вы получаете зарплату в размере МРОТ, то налог на доходы с нее удерживают в общем порядке, то есть на руки будет выплачена сумма менее чем МРОТ, к сожалению.

Согласно ст. 130 Трудового кодекса РФ величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) включена в систему основных государственных гарантий по оплате труда работников. В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ «месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда». В субъекте РФ МРОТ устанавливается региональным соглашением, и работодатели, осуществляющие деятельность на его территории, обязаны обеспечивать соответствие месячной зарплаты работника установленному в субъекте РФ, уровню МРОТ (ст.133.1 ТК РФ).

При этом законодательством РФ не установлено, что заработная плата должна быть не менее МРОТ после налогообложения. Соответственно, МРОТ – это нижняя граница размера зарплаты ДО удержания из неё НДФЛ (налога на доходы физических лиц).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.01.2021, 12:37

МРОТ установлен до вычетов, все вычеты налогов производятся из этого МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2021, 13:17

Здравствуйте.

Из Вашего МРОТ (из Вашей заработной платы) будет удержан подоходный налог.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
16.02.2011, 11:32

Если ваша заработная плата 5 000 рублей, то она соответствует МРОТ и оснований для доплаты, предусмотренных ТК РФ, не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шатура

Пожалуйста при расчете отпускных за октябрь у сторожа получается сумма меньше чем минимальная заработная плата, т.е.

Пожалуйста при расчете отпускных за октябрь у сторожа получается сумма меньше чем минимальная заработная плата, т.е. меньше 12000 рублей. Должны ли мы доплатить до минимальной заработной платы или нет. Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
30.10.2015, 11:11

МРОТ в России установлен в размере 5 965 рублей.

В каком регионе МРОТ установлен в 12 000 руб?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Зарплаты ниже МРОТ за январь.

В январе зарплаты у сотрудников за полный месяц вышли меньше МРОТ 18000. Мы хотим добавить до МРОТ за счет премий, но это премии за январь выплачиваются в марте. В трудовых договорах и прочих кадровых доках нет положений о премировании. И премия эта разовая. Насколько целесообразно такое премирование. Или варинат повысить ставки часовые на 1 месяц уменьшив отработанные часы. Но это тоже на один месяц.

Адвокат г. Миллерово
05.03.2019, 17:23

Если нет положения о премировании, то никакой премии у вас быть не может. В противном случае нарушение трудового законодательства и ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Вам нужно заключать дополнительные соглашения и просто увеличивать зарплату в обычном порядке. Либо менять систему оплаты труда, принимать положения о премиях, стимулах и т.п. (ст.8 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
05.03.2019, 17:28

Премировании носит стимулирующий характер и может быть выплачено по усмотрению работодателя.

Ну у вас изначально уже нарушение трудового законодательства, т.к. з/п не должна быть ниже МРОТ.

советую вам заключить допники ко всем трудовым договорам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.03.2019, 17:30

Возможно разовое премирование на основании приказа руководителя на основании ст. 135 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
05.03.2019, 17:38
Это лучший ответ

Добрый день. В вашем случае целесообразно произвести доплату до МРОТ на основании приказа руководителя, в целях соблюдения ст. 133 ТК и избежание привлечения к ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП.

Если повысите часовые ставки, в одностороннем порядке (без согласия работников и оформления соответствующего доп. соглашения к трудовому договору) изменить их - уменьшить будет нельзя.

Если вы выплачиваете премию, на предприятии должно быть положение о премировании, с которым работники знакомятся под роспись (ст. 8 ТК). Могут быть проблемы с ГИТ и ФНС (в части принятия сумм премий в состав расходов).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.03.2019, 17:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему они вышли менее МРОТ? Если у сотрудников оклады, они не могли измениться. [u]В статье 112 ТК РФ закреплены гарантии, не позволяющие работодателям занижать зарплату работникам по причине каникул. [/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
₽ VIP

Как отразить условие в трудовом договоре: Доплата до МРОТ?

Трудовой договор:

6.1.1. оклад 2500 руб.

6.1.2. надбавка к окладу 250 руб.

6.2. Работнику выплачиваются премии, материальная помощь в соответствии с действующим законодательством РФ и положениями, утверждаемыми Работодателем.

Вопрос: Можно ли пунктом 6.1.3. написать в трудовом договоре так: Работнику устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда, если месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени, ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с федеральным законом? Или надо это писать пунктом 6.3. Или указывать конкретную сумму в договоре (но это сложнее, так как каждый месяц может быть разная сумма; ежемесячно издаем приказ на доплату). Или это вообще не надо писать: тогда у работников может возникнуть вопрос, что их зарплата ниже МРОТ!

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе, как лучше отразить данный пункт в трудовых договорах работников. Спасибо.

Юрист г. Котово
21.12.2012, 16:59

Надежда, можно отразить этот пункт в трудовом договоре так, как вы его сформулировали. Это будет законным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.12.2012, 21:36

Дословно ст.57 ТК РФ содержится следующее:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

На практике делают по-разному. Мы пишем оклад, но подобных ситуаций у нас вроде пока не было.

Советую при написании неконкретной суммы в положении об оплате труда с достаточной четкость прописать, как определяете выплату, издаете приказ (сроки указать), уведомляете работников и прочее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2012, 04:10

То, что Вы указали абсолютно правомерно, а если сумму конкретную укажите, то нужно дописать, что она будет измняться исходя из действующего законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
13.09.2018, 10:30

Здравствуйте, Светлана

Исходя из норм ч. 1 ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

[b]Следовательно, ежемесячная премия, являясь доплатой стимулирующего характера, является также составной частью заработной платы.[/b]

В Определении от 23.07.2010 N 75-В 10-2 Верховный Суд РФ отметил: поскольку признано утратившим силу положение ч. 4 ст. 133 ТК РФ о том, что размеры тарифных ставок, окладов, а также базовых окладов, базовых ставок заработной платы не могут быть ниже МРОТ, а ч. 3 ст. 133 ТК РФ установлено, что не оклад, а месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени, не может быть ниже МРОТ, трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере меньше МРОТ. При этом заработная плата работников, включающая все ее элементы, должна быть не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, [b]следовательно, если заработная плата работника вместе с премией будет выше или равна МРОТ, то да, доплату снимут.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP

Доплата до МРОТ

Объясните пожалуйста принцип доплаты до МРОТ при сменном графике работы (на конкретном примере).

Тарифная ставка - 63,33 руб./час в январе 2021 г. отработано 184 часа (норма 120, расчетный период год и переработку выплачивают в конце года), включая 48 праздничных, 58 ночных.

МРОТ 12 792 руб.

Как посчитать заработную плату?

Вариант 1 тариф - 12 792 / 120 * 184 = 19 614,40 руб. праздничные - 12 792 / 120 * 48 = 5 116,80 руб. ночные - 12 792 / 120 * 58 * 40% = 2 473,12 руб.

Вариант 2 тариф - (12 792 / 120 * 120) + (63,33 * 64) = 16 845,12 праздничные - 63,33 * 48 = 3 039,84 ночные - 63,33 - 58 * 40% = 1 469,26

Или какой то третий вариант?

Юрист г. Ставрополь
20.01.2021, 12:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, региональный МРОТ никак не привязан к прожиточному минимуму, поэтому нужно читать Колдоговор и трудовой договор с работодателем, какие основания в них указаны по доплате к основному заработку ниже МРОТ. Но при введении в учреждении повременной системы оплаты труда (оклад, должностной оклад) и установлении суммированного учета рабочего времени с учетным периодом более одного месяца даже при невыполнении нормы труда в каком-либо месяце в пределах учетного периода зарплата выплачивается в размере не менее МРОТ. Согласно статье 3 закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ О минимальном размере труда "

Статья 133.1 ТК РФ дает право субъектам РФ устанавливать МРОТ в размере, отличном от федерального. В этом случае МРОТ должен быть установлен трехсторонним соглашением, заключенным между представителями работников и предпринимателей с участием представителей региональной власти. Данное право не должно ущемлять интересы занятых в регионе граждан, поэтому региональный МРОТ, согласно той же статье, может только превышать размер федерального и определяться с учетом прожиточного минимума для трудоспособного населения в конкретном регионе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2021, 12:59

Добрый день, Александр,

Доплата будет ровно до МРОТ. Если перемножить 184 на 63,33 получается 11652.72. Соответственно, Вам должны доплатить чуть больше 1 тысячи, чтобы эта сумма равна была ровно МРОТ.

Согласно ст.133 ТК РФ

[quote]месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), [b]не может быть ниже минимального размера оплаты труда[/b].[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
20.01.2021, 14:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Александр, доплата должна быть именно столько, сколько не хватает до размера МРОТ, согласно ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

[quote]Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.[/quote] Важно, чтобы была выработана норма рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.01.2021, 14:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр.

[b]Третий вариант приемлим[/b].

Зарплата должна быть увеличена до размера МРОТ, согласно ТК РФ Статья 133.

Берете размер МРОТ, вычитание вашу зарплату и получаете разницу.

Для получения результата и корректности расчетов вам следует брать региональный МРОТ.

Всего доброго решить вам ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
20.01.2021, 18:27

Здравствуйте, Александр!

Не нужно таких сложных расчетов производить. Доплата должна быть каждый месяц ровно до МРОТ. У Вас введен суммарный учет рабочего времени - год. Сверхурочка, если она есть не входит в МРОТ, поэтому оплачиваться должна по окончании учетного периода. Праздничные и ночные тоже не входят в МРОТ, поскольку являются отклонением от нормы рабочего времени. Их выплачивают сверх МРОТ каждый месяц (при наличии) по графику сменности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
20.01.2021, 18:27

Здравствуйте!

Приближенный вариант расчета под номером 2, на основании ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

[quote]Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.[/quote]

Т.е. Вам доплата будет ровно столько, сколько МРОТ 12 792 руб.

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.01.2021, 06:36

Доброе утро

[b]Заработная[/b] плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

[b]Системы оплаты труда, включая[/b]

размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами

(ст.8 ТК, ст.135 ТК)

[b]Соответственно[/b]:

[b]Сменный график работы предполагает сам по себе суммированный учет часов, поскольку должны учитываться колебания использования рабочего времени[/b]

У вас 2 вариант более близок к верному рассчету

Если норма 120, а отработанно 184, то переработка выплачивается в конце года.

120×64=7680

63.33× 48= 3.039.84

63.33×58×40%=1.469.26

Итог: 7684.46 + доплата до МРОТ = 12.792 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение