Спор о признании многоквартирного дома неаварийным - важность голоса нанимателя муниципального жилья

• г. Самара

Межведомственную независимую экспертизу по признанию дома многоквартирного (3 квартиры-из которых 2 в собственности и 1 муниципальная), НЕ аварийным нанимают и собственники и муниципалы, или же только собственники, а за муниципалов уже решил муниципалитет, что дом аварийный.? Голос нанимателя муниципального жилья имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Заключение о признании дома аварийным принимает межведомственная комиссия, формируемая Администрацией. По закону у неё есть такое право. Если жильцы не согласны с выводами комиссии, они могут оспорить заключение в суде, при этом заявив ходатайство о проведении судебной строительно-технической экспертизы.