Могут ли финансовые управляющие снимать деньги без уведомления во время банкротства?

• г. Чебоксары

Во время процедуры банкротства имеет ли право финансовый управляющий снимать с моего счета деньги, не уведомив меня об этом? На этапе реализации имущества она сняла с моего счета 80000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш доход больше прожиточного минимума, то сумма сверх это конкурсная масса, которая подлежит распределению между кредиторами.

В процедуре всеми вашими счетами по закону распоряжается финансовый управляющий и, соответственно, имеет право снимать деньги со счета без вашего ведома, в том числе и для выдачи прожиточного минимума.

Имеет. Уведомлять Вас не обязан. Он обязан распределять при этом денежные средства в соответствии с Законом о банкротстве. Юрист по долгам и банкротстве Виталий Снытко.