Могут ли финансовые управляющие снимать деньги без уведомления во время банкротства?

• г. Чебоксары

Во время процедуры банкротства имеет ли право финансовый управляющий снимать с моего счета деньги, не уведомив меня об этом? На этапе реализации имущества она сняла с моего счета 80000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш доход больше прожиточного минимума, то сумма сверх это конкурсная масса, которая подлежит распределению между кредиторами.

В процедуре всеми вашими счетами по закону распоряжается финансовый управляющий и, соответственно, имеет право снимать деньги со счета без вашего ведома, в том числе и для выдачи прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Имеет. Уведомлять Вас не обязан. Он обязан распределять при этом денежные средства в соответствии с Законом о банкротстве. Юрист по долгам и банкротстве Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Сегодня обнаружила, что арбитражный управляющий снимает деньги с моего счета. Сначала 4 тысяч и, потом 6 тыс, недавно 13 т. И интересно, что это деньги ребенка - пенсия по потере кормильца. На мой вопрос? Юристы из конторы, которые ведут мое дело, сказали, что арбитражный управляющий снимает деньги в конкурсную массу. У меня вопрос - где хранится конкурсная масса? Зачем снимать деньги? Они могли просто полежать на счете...

Идет процедура реализации в банкротстве физических лиц. Может ли финансовый управляющий сгимать деньги с закрытого счета з\п и может это делать без ведома банкрота? Заранее спасибо!

Прохожу процедуру. Уже не знаю кому обращаться, финансовый управляющий деньги снял 2 марта и мне не переводит, мой юрист говорит что у них нет информации от фу о снятие наличных что делать.

ФУ снял всю сумму с карты, чтобы рассчитаться с кредиторами. Карта осталась заблокированной до окончания процедуры. На эту карту должна поступить позже (в этом же месяце) зарплата. Будет ли ФУ ещё раз снимать деньги или они останутся уже держателю карты - банкроту?

У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца и оплачиваемая дорога от работодателя на меня и ребёнка в размере 170 000 рублей. Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение