«Несмотря на пропущенный призывной возраст из-за операции, я всё ещё хочу служить в армии в 29 лет»

• г. Иркутск

Могу я служить я хочу служить просто когда был мой призывной возраст у меня была операция на лёгкие и по этому я не служил теперь очень сильно хочу в армию мне 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 22.12.2020)

"О воинской обязанности и военной службе"

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)