Супруги построили свой дом в 2001 г. В сельсовете не сделали акт приемки дома.

• г. Архангельск

Супруги построили свой дом в 2001 г. В сельсовете не сделали акт приемки дома. Супруг умер, жена по истечении времени после смерти мужа обратилась к нотариусу и написала заявление о вступлении в наследство. Спустя полгода, нотариус выдал постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и рекомендовал обратиться в районный суд. Какое заявление нужно написать в суд и какие приложить документы?

Ответы на вопрос (1):

а что земля тоже не была в собственности? какое то имущество было и вы могли получить свид. о вступлении в наследство. Пишите в суд исковое заявление О ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО И ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ с переченем имущества, советую обратиться к адвокату, он поможет, сами вы можете многое упустить.УДАЧИ