Возможно ли взыскание процентов за пользование чужим кредитом в регрессном порядке?

• г. Калуга

Я, являясь заёмщиком по кредиту на квартиру, оплачиваю кредит без просрочек. Созаемщик (бывший муж) кредит не платит, по исполнительным производствам (регрессном взыскании по платежам 1/2 части) частично взыскано за прошлые годы. Вопрос: при подаче искового заявления на взыскание в регрессном порядке по платежам за кредит, возможно ли взыскание ещё и процентов за пользование чужими денежными средствами и на основании какой статьи ГК РФ?

Ответы на вопрос (7):

Наталья, да, возможно. Рассчитываете и взыскиваете на основании ст. 395 ГК РФ.