Говорят что при оформлении контракта Я недолжен работать.

• г. Семенов

Говорят что при оформлении контракта Я недолжен работать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, не совсем понятен вопрос. Однако, если вы имеете ввиду контракт на службу МО, МВД, ФСИН и т.д. или на госслужбу, то да на момент заключения вы не должны уже нигде работать.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Закончился контракт 18 июля 2021 года, но до сих пор не увольняют, могу ли я не ходить на службу? И что будет если не буду ходить на службу после окончания контракта?

Скажите, ходила на стажировку по два часа, три дня. Фирма заключает договора с организациями. Сказали зарплата официальная плюс премии. И сегодня говорят, принеси 1700 руб за id номер, чтобы получать зарплату якобы с этим номером. Я вот думаю, разве такое бывает?)

У меня возникла проблема: в этом году мне постоянно под разными предлогами отказывают в оформлении трудового договора (то директора нет, то он всё ещё не составил окончательный вариант текста договора, то все в отпусках, то завал у сотрудницы отдела кадров и она предлагает мне помочь выполнять её работу, чтобы найти/заключить трудовой договор, говоря, что в "нужное время всё будет оформлено", то ещё что), а моя непосредственная начальница требует от меня выполнения моих трудовых обязанностей, а я даже не знаю, какие они у меня по трудовому договору, а выполнять всё подряд считаю совершенно неверным решением.

Дело в том, что при всём при этом мне платится зарплата. Начальница говорит, что если я не буду выполнять своих "должностных обязанностей", то тогда я должна отправлять присылаемые мне из бухгалтерии деньги обратно, но это же вроде бы не так делается...

Я заказала документы в пенсионном фонде о своей трудовой деятельности, так там и вовсе стоит отметка, что я работаю с февраля 2021 года, а как же такое может быть, если я ничего подобного не подписывала?!

Я уже, честно говоря, боюсь невольного участия в какой-то незаконной деятельности и обвинения в необоснованном обогащении, хотя и с 2017-го года работала в Российской академии наук, а не в какой-то сомнительной организации.

Помогите, пожалуйста, как мне поступить в таких обстоятельствах.

Если при оформление договора в МФО в анкете я указала недостоверные данные о месте работы, могут ли меня привлечь по ст 159 УК РФ?

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила целевой договор с ОАО "РЖД",по котрому должна отработать 3 года, полгода назад меня приняли на должность инженера. Сейчас наше подразделение объединяют с другим, при этом мою должность сокращают, но отпускать меня не хотят, говорят, что переведут на более низкооплачиваюмую рабочую профессию.

В целевом договоре написано, что работодатель обязан предоставить работу в соответствии со специальностью.

В дипломе указана специальность "Эксплуатация железных дорог" с присвоением квалификации "Инженер путей сообщения". Имеют ли они право перевести меня на должность, которая меня не устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение