Истец подал административный иск к приставу - как узнать, принято ли решение о приостановлении ИП?

• г. Кемерово

Подал админ. Иск в суд к приставу о признании незаконным вынесенного постановления. Приобщил ход-во о приостановке исполнительного производства.

Какие? Определения судья выносит и когда-ЭТО НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО. Осталось ли дело без движения, принято к производству назначено рассмотрение и главное - ПРИОСТАНОВЛЕНО ли ИП? Если онон приостановлено, то нужно получить его (оригинал) и послать почтой или доставить лично приставам.

Но! истцу неизвестно когда, в какие сроки и вынесено ли вообще определение о прилостановке. При этом на сайте суда НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ.

Мало того, уже была заседание суда и истец заявлял ход-во в суде устно и просил суд ознакомиться с материалами дела прямо в суде. Суд отказал. Звонеок секретарю с вопросом, вынесено ли Определение о приостановке ИП остался без ответа.

В общем ПРАВОСУДИЕ В РОССИИ ДОСТИГЛО НЕВИДАННОЙ СИЯЮЩЕЙ ВЫСОТЫ, это давно все знают.

Как поступить истцу в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите официальное заявление на ознакомление с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок после подачи заявления о приостановлении исполнительного производства суд (пристав) обязан вынести соответствующее постановление?

Ситуация следующая: В ФССП находилось исполнительное производство на моё имя. Я погасила весь долг и пристав назначил исполнительский сбор. Я была с этим не согласна, подала иск в суд и выиграла, суд отменил постановление пристава о взыскании с меня исполнительского сбора. Но пока шёл суд, деньги списали с моей карты. Получив на руки решение суда, написала заявление в ФССП о возврате денежных средств. Прошло два месяца, деньги мне не возвращают, на мои жалобы отвечают, что у них нет решения суда (хотя я все документы прикладывала к заявлению). Хочу подать снова административный иск в суд на ФССП, но не знаю, что писать в просительной части кроме признания бездействия пристава незаконным. Можно ли привлечь его к административной или дисциплинарной ответственности?

В какой суд надо подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы - в суд первой инстанции, выдавший исполнительный лист или в кассационный? Исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции.

Имеется решение суда по которому с меня по ИЛ удерживаются деньги. Готовлю апелляционную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам. Требуется ходатайство о приостановлении исполнительного производства, что бы не платить по ИЛ на период рассмотрения апелляционного суда. Не могу найти правильную форму ходатайства.

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело с исполнительным листом в ОСП, имущественный иск основанный на подложных документах. Как быстрее притормозить производство: подать админ. Иск в суд на пристава или заявление о приостановлении в ОСП? или использовать иной путь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение