Как избежать ареста на пенсионных выплатах - возможно ли снять деньги до наложения ареста?

• г. Ставрополь

У меня на пенсионную карту по исполнительному производству наложен арест. Но сначала пенсия поступает целая, и только через несколько часов арест 50% . Что будет, если успеть снять пенсию целую? (Не хочу никого обманывать, но если очень надо).

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если деньги сразу не снимают, то за их съем ничего не будет!

Ответственность за это не предусмотрена. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Снимает деньги банк по ИП с, Вашей стороны никаких нарушений нет, на Вас не возложена обзянность самостоятельного перечисления по ИП.

Снимаете деньги сами, взыскание будет в следующем месяце. Это не значит что в следующем месяце снимут полнистью пенисию, 50% останется по - любому. Только ИП продлится на 1 мес.

Официально уменьшить взыскание, при мрот 10500

Ваша пенсия - мрот размер на какой можно уменьшить.