Как избежать ареста на пенсионных выплатах - возможно ли снять деньги до наложения ареста?

• г. Ставрополь

У меня на пенсионную карту по исполнительному производству наложен арест. Но сначала пенсия поступает целая, и только через несколько часов арест 50% . Что будет, если успеть снять пенсию целую? (Не хочу никого обманывать, но если очень надо).

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если деньги сразу не снимают, то за их съем ничего не будет!

Ответственность за это не предусмотрена. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Снимает деньги банк по ИП с, Вашей стороны никаких нарушений нет, на Вас не возложена обзянность самостоятельного перечисления по ИП.

Снимаете деньги сами, взыскание будет в следующем месяце. Это не значит что в следующем месяце снимут полнистью пенисию, 50% останется по - любому. Только ИП продлится на 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Официально уменьшить взыскание, при мрот 10500

Ваша пенсия - мрот размер на какой можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

На пенсию наложен арест по исполнительному производству. Но пенсия поступает на карту целая, а арест через несколько часов. Что будет, если я буду за это время снимать пенсию целую? Что могут предпринять приставы? (Например, арест и через пенсионный фонд и через банк)

По решению суда по пенсионной карте матери действует взыскание и списывается 50% пенсии, но вчера пришла смс об аресте карты и все деньги которые были на карте пропали. Я ей переводил немного денег дополнительно, чтоб хватало, они и их списали. Что можно с этим сделать? И законно ли взимать 50% и арестовывать карту одновременно?

Мой счет в сбербанке арестовали, но пенсия на него зачислилась уже после ареста. Арест до сих пор не сняли, хотя карта социальная (пенсия по инвалидности) Деньги зачисляются на уже арестованный счет или уходят на следующий месяц, если я перевела пенсию на почту?

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Началось списание 50% с пенсии, размер которой 10000 р. оказывается банк подал в суд за неуплату кредитки. Я год назад сменила место жительства. Никаких документов мне не присылали. Я даже не в курсе, что был суд. Сумму взыскивают в 2 раза больше чем брался кредит. Как обжаловать? Никаких документов нет, информацию нигде найду. Живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение