Сосед установил дымоход по фасаду. Кто будет оплачивать обслуживание? Газовые котлы. Квартиры приватизированы.

• г. Иваново

Сосед установил дымоход по фасаду. Кто будет оплачивать обслуживание? Газовые котлы. Квартиры приватизированы.

Я живу в 4-этажном доме. В квартире установлен индивидуальный газовый. У каждой квартиры свой дымоход от котла. УК Провела исследование дымоходов и дымоход от моей квартиры начал разрушаться (протечки от конденсата зимой) . УК настаивает, что дымоход не общедомовая собственность тк я один пользователь дымохода то мне и ремонт делать иначе отключат газ. Вопрос - насколько права УК тк действительно только мой котел подключен к данному дымоходу.

Дом деревянный, многоквартирный (5 кв-р), 1926/1957 г постройки.

В 1991 году были убраны печки и установлены газовые котлы для отопления нескольких квартир (1 котел на 2 и 3 квартиры).

В доме две квартиры муниципальные, три - приватизированы.

Со временем котлы пришли в негодность. ООО Газпром выдал акт-наряд на отключение газовых приборов, т.к. ...необходима замена котла. На улице зима, как жить не знаем, т.к. в квартирах очень холодно. Кто должен произвести замену газового котла..?

Кто обслуживает внутренний коллективный коаксиальный дымоход от газовых котлов в многоквартирном доме? Дом 3 этажа. В квартирах индивидуальные котлы. Дымоход на 3 квартиры (один стояк) Газовщики или УК?

В частном доме повесили замок на выход газопровода к котлу, сказав, что дымоход забит и нужен акт о его исправности от пожарника. Хотя этому дымоходу уже 3 года и из года в год отапливаемся котлом. В мае было плановое ТО котла и плиты и все было в норме, по их словам. Кто должен проводить проверку дымохода? Законно ли повесили замок, ведь документов никаких не дали на то, что подачу газа перекрыли? Тем более, что мастером дымоход не проверялся и на каком основании он решил, что неисправность именно в дымоходе, а не в устройстве котла-непонятно. Как быть? Куда обращаться? Что делать? Дома 2 несовершеннолетних детей, а отопления нет.

Купил квартиру с индивидуальным газовым отоплением в новостройке.

1. Должен ли работать газовый котел в момент приемки квартиры?

2. Должен ли я заключать договор на гарантийное обслуживание котла?

3. Должен ли оплачивать запуск котла?

4. Нужно ли оплачивать инструктаж по работе с газовым оборудованием?

5. В какой момент заключается договор с управляющей компанией?

Газовые сети обслуживают только атмосферные напольные газовые котлы. Могут ли отказать в договоре на обслуживание настенного котла с коаксиальным дымоходом?

Живу в доме постройки до 1945 года, Сосед с 1 этажа установил газовое отопление, дымоход (оцинкованная труба) выведен наружно вдоль фасада дома в 1.5 метрах от моего окна. Есть ли здесь нарушения в проекте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в муниципальной квартире. Сегодня сломался газовый котёл. Договора на обслуживание котла не делали. Вызвали специалиста, скажите пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт котла. Квартиросьемщик или собственник?

Год назад газовая контора мне установила газовый счетчик, в этом году в нашем доме все жильцы пятиэтажного дома согласились устанавливать газовые котлы. Вопрос: должен ли повторно уплатить за установку газового счетчика, т.к. он необходим при котле.

Сосед самовольно на моем земельном участке установил трубу от котла отопления, данная труба выведена через стену соседа. Право устанавливающие документы на установку-отсутствуют (дом находится на обще долевом земельном участке 2 собственников), и подал иск в суд на установление сервитута для обслуживания дымохода и обслуживания данной стены. В удовлетворении иска об установлении сервитута в целях обеспечения возможности обслуживании дымохода-отказать, но выделил сервитут для обеспечивания возможности технического обслуживания наружной стены. Теперь сосед хочет установить трубу-сенгвич, утверждая, что теперь труба не затронет земельный участок. Какие мои права, уважаемые юристы, подскажите? Может ли сосед установить сенгвич на моем земельном участке, если по суду сервитут выделен только для обслуживания данной стены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение