Какой нормативный акт регулирует отключение электричества в экстренных ситуациях?

• г. Уфа

А каким нормативным актом отключение электричества регулируется, чтобы предоставить в управляющую компанию - второй раз за месяц отключают электроэнергию на сутки - единственный источник энергоресурсов в поселке - при температуре на улице ниже - 25 градусов. Эл.почта evrasia@yandex.ru

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, если авария внутридомовая, то она должна быть устранена в течение 30 минут с даты подачи заявки любым из собственников!

Основание закона:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.03.2018 N 331 (ред. от 13.09.2018) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" точкой отсчета служит час (для срока в часах) или день (для срока в днях) обращения жильца с заявкой.

Аварии на внутридомовых сетях водоснабжения (как холодного, так и горячего), в системах электроснабжения и отопления должны быть локализованы в течение 30 минут с момента регистрации заявки, а полностью устранены — в течение 3 суток.