Девочка получила 2 по алгебре, но учителя вынуждены учитывать её частые больничные. Стоит ли ей оставаться в этой школе?

• г. Самара

Девочка заканчивает 9 класс. По всем предметам удв. кроме алгебры. Учител выставив в четверти 2 по причине частых больничных. Можете что то посоветовать. Или лучше уходить из этой школы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это ещё не критично. Кроме того, чтобы поставить "2" в четверти - это ребёнок должен пропустить почти всю четверть. Тем более, одна "2" за одну четверть - не смертельно, ведь главное - итоговая, годова оценка.

Даже с одной итоговой "2" допустят в следующий класс, но академическую задолженность нужно будет сдать.

P. S. вы сказали "по всем предметам удв. кроме алгебры" - то есть, по всем остальным предметам у неё "3"?