Мы работаем по пятидневке, выходные дни воскресенье и понедельник. * марта выпадает на понедельник, переносится ли выходной день?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В марте ничего не переносится.

Выходные 6 - 8 марта.

Ирина, да. Вам обязаны перенести выходной день на следующий рабочий день!

Об этом требует закон:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи.

Здравствуйте!

Выходной 8 марта совпал с праздничным, поэтому переносится на 9 марта. 6 марта работаете, с 7 по 9 марта отдыхаете.