Суд наложил взыскании или арест на зарплатную карту, списали все средства и карту заблокировали. Что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Вы имеете в виду ФССП начали исполнительные действия по решению суда? Скажите а какое именно решение? Судебный приказ или в исковом производстве рассматривалось?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

А вопрос в чём, Вы не согласны с решением суда?

Если судебный приказ, то его можно отметить.

Далее, процедура снятия ареста, если наложен он приставами, стандартна. Возьмите, справку в бухгалтерии, что это зарплатный счет.

По возможности, также запросите в банке справку-расчет с помесячной разбивкой перечислений от работодателя.

На имя старшего пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней. А если уже были списания – требуйте их отменить и вернуть деньги

Если жалоба удовлетворена – вскоре арест будет снят, и вы сможете полноценно пользоваться своими деньгами. Если отказано подавайте иск в суд.

Не фссп. Сам суд. Сбербанк видать падал иск, а сегодня я узнал что суд был 15 января и сегодня арестовали и списали деньги. В фссп производства нет.

Здравствуйте!

Это безакцептное списание, проводится без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.