Военнослужащий по призыву запутался с контрактом - как разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Военнослужащий по призыву на первом месяце службы написал рапорт на службу по контракту. Передумал, но когда пришли документы, ему сказали, что уже контракт заключен, хотя его он не подписывал, с условиями не знакомился. Написал рапорт об отказе от службы по контракту. Как правильно разрешить данную смтуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.