Военнослужащий по призыву запутался с контрактом - как разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Военнослужащий по призыву на первом месяце службы написал рапорт на службу по контракту. Передумал, но когда пришли документы, ему сказали, что уже контракт заключен, хотя его он не подписывал, с условиями не знакомился. Написал рапорт об отказе от службы по контракту. Как правильно разрешить данную смтуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, заканчивается срок контракта. Написал рапорт о продлении, но потом передумал.

Могу ли я написать рапорт об увольнении за 5 дней до окончания контракта и уволят ли меня?

Написал рапорт на контракт но затем передумал. Сейчас пришел приказ о зачисление меня на контракт сам контракт я не подписывал. Командир говорит писать рапорт что не прошел испытательный срок, но смысл если я не контрактник. Что мне делать?

Я на 4 месяце службы плохо подумав, написал рапорт на контракт, собрал документы, ВВК прошел, пока ждал ответ передумал. Что делать, и как написать рапорт на отказ (нужен образец)

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение