Можно ли выписать бывшего мужа с моей собственности без его согласия?

• г. Ростов

В 1993 г. квартира получена по ордеру, в 1996 г. кв.приватизирована на мое имя, муж от приватизации отказался, написал отказ, в 2002 г. брак расторгнут, но в квартире прописан муж, я и ребенок, по сей день он не хочет выписываться (по договоренности) и продолжает проживать в квартире приходя в любое время, вещи не вывозит, но у него в собственности есть дача, пригодная к проживанию круглый год и на данный момент у него временная прописка на даче. Можно ли выписать бывшего мужа с моей собственности без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в суд о снятии его с регистрационного учета и выселении, т.к. он перестал быть членом семьи.

С уважением, К.В.Истратов