Подскажите какое наказание грозит водителю Вольво.

• г. Омск

У нас такая ситуация. Водитель большегрузной машины Вольво двигался по трассе. Перед перекрестком стал тормозить и в это время из-за поворота вылетает иномарка и врезается в Вольво. Исход ДТП: один в тяжелом состоянии, три человека погибло. Подскажите какое наказание грозит водителю Вольво. Человек ни разу не судим, к административным правонарушениям не привлекался. На момент ДТП был трезвым.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если установлена вина водителя Вольво, то возбудят уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ - санкция до 7 лет лишения свободы с лишением прав на 3 года.