Вопросы по смене должности - нужен новый трудовой договор и как прописать обязанности?

• г. Иркутск

Муж перешёл с одной должности на другую. Должны были с ним заключать новый трудовой договор? И где должны быть прописаны обязанности в договоре или должностной инструкции?

Ответы на вопрос (5):

Могут заключить дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г. Иркутск!

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определённых сторонами условий трудового договора, в т.ч. и перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Исходя из выше изложенного:

- при заключении нового Трудового договора должно быть подписано Соглашение.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02..2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку при переводе на другую работу стороны трудового договора остаются теми же самыми то рациональнее заключить дополнительное соглашение к существующему трудовому соглашению. Более детально должностные обязанности обычно прописываются в должностных инструкциях, однако они могут содержаться и в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен издать приказ о переводе Вашего мужа на другую должность, подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием новой должности и заработной платы (если она меняется) в двух экземплярах, один из которых выдаётся под роспись Вашему мужу на хранение, второй остаётся у работодателя, внести изменения в личную карточку и трудовую книжку Вашего мужа, уведомить ПФР о переводе сотрудника на другую должность. А Ваш муж должен написать заявление на имя руководителя организации о переводе с одной должности на другую, чтобы на основании его заявления работодатель издал приказ о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если было сокращение (а не переименование должности), то должны заключить новый трудовой договор. Должностные обязанности могут быть прописаны в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Если работник переводится на другую должность, с ним заключается новый трудовой договор или только соглашение. Трудовой договор заключается только один раз при принятии на работу в данную организацию?

, в котором трудовой договор изложим в новой редакции дату начала работы оставить прежнюю или нужно указать дату начала работы в новой должности?

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается перименование должности сотрудника от перевода на другую должность? И необходимо ли при переводе сотрудника на другую должность составлять новый трудовой договор или достаточно будет внести изменения в уже существующий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение