Обязательная прививка от COVID-19 для сотрудников детских садов - законность и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Моя сестра работает в детском саду. Сейчас их заставляют сделать прививку от ковид-19 на основании приказа о внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 125 н. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Она обязана делать прививки, раз работает в детском садике.

Андрей, требования администрации детского сада абсолютно правомерны, более того, отказ от прививки может явится основанием для отстранения от работы.