Обязательная прививка от COVID-19 для сотрудников детских садов - законность и возможные последствия

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Моя сестра работает в детском саду. Сейчас их заставляют сделать прививку от ковид-19 на основании приказа о внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 125 н. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Она обязана делать прививки, раз работает в детском садике.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, требования администрации детского сада абсолютно правомерны, более того, отказ от прививки может явится основанием для отстранения от работы.

Спросить
Пожаловаться

Категорически не хочу делать прививку от ковида, но попадаю под действие:"ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 9 ДЕКАБРЯ 2020 Г. N 1307 Н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 МАРТА 2014 Г. N 125 Н".

Какие есть варианты. Есть ли точный список болезней, не позволяющих делать прививку. "Леве" конторы использовать не хочу - все это шито белыми нитками.

У меня к Вам вопрос!… У моей супруги на работе, всех сотрудников заставляют сделать прививку от covid-19… Многие-большинство, сотрудников и сотрудниц против данной вакцинации (многое негативное читали и слышали), которая может нанести непоправимый вред здоровью, так как данная вакцина может разрушить иммунную систему человека и др. в плоть до летального исхода… Но на работе им говорят, что уволят и в этом обращении (приказе), не стоит не подписи, не печати, не имени человека, который отдает данный приказ!… Так вопрос заключается в том: Кто возьмет на себя ответственность за побочные эффекты данной вакцины, могут ли уволить на законном основании, и какие меры предпринять, чтоб человека не уволили? Ведь у нас у всех есть право на выбор согласно нашей конституции!

В данном приказе (филькина грамота) — есть действия нарушаюшие права человека:

Ст. 23, ст. 24, ст. 41 и ст. 55 Конституции РФ;

Ст. 5 ФЗ №157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней";

Ст. 35 ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

Ст. 20 ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Госдума РФ отклонила предложение Минздрава внести вакцинацию от коронавируса в календарь обязательных прививок. Таким образом, парламентарии отстояли заявление президента России о том, что вакцинация может быть только добровольной. Свою приверженность принципу добровольности неоднократно выражал и Президент РФ Владимир Владимирович Путин в частности, в ходе беседы с журналистами 12.02.2021 г.

Есть фото данного приказа и скриншот.

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

Я, сотрудник детского сада. Нас "добровольно" принудительно заставляют ставить прививку от ковида. При отказе, отстранение от работы. Подскажите как быть. Заранее благодарю. 89506318682

Вышел приказ санитарного врача об обязательной вакцинации от ковид. Как можно отказаться от вакцинации работникам торговли? Законна ли эта принудиловка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение