Наследство от умершего мужа - судьба квартиры и прописки несовершеннолетнего ребенка

• г. Красноярск

Умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок, он прописан у него в квартире. Муж был собственником. Вступаем в наследство: ребёнок, я и свекр. Может ли быть прописан один несовершеннолетний ребёнок или его выпишут и пропишут к матери? И если так, то можно матери вписаться в квартиру мужа, чтобы не выписывали ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вначале Вам необходимо принять наследство.

Для регистрации Вас по адресу мужа необходимы правовые основания, таковыми может являться наличие у Вас права собственности на объект недвижимости.

Ребёнка не вправе снять с регистрационного учёта, поскольку в соответствии с действующим законодательством снятие с регистрационного учёта может быть осуществлено в том числе, по заявлению, в данном случае Вас, как законного представителя несовершеннолетнего.

Всего Вам доброго.