Физлицо (ИП) не возвращает займ уже 3 года. Занимал на 6 мес под 2 % в месяц.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит, взыскивайте в судебном порядке. (исковое или судебный приказ. Я бы сразу не тратил время на приказ и подавал исковое). Если договор заключен в простой письменной форме, то вообще замечательно. Главное, спешите, срок исковой давности - три года с момента, когда Ваше право было нарушено (т.е. когда должен был вернуть, но не вернул). Обращайтесь за помощью.