Как отменить плату за капремонт за 2015-2018 годы и согласиться с оплатой за 2019-2021 годы - советы и статьи для руководства

• г. Пермь

Не оплачивала капремонт никогда вообще. С 2019 г р/с перешел в УК сейчас они хотят взыскать долги по фонду начиная с 2015 г могу ли я аргументировать отмену платы за 2015-2018 г за истечением срока давности по взысканию долга а за 2019-2021 согласиться с оплатой? Какими статьями лучше руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Да, применяйте срок исковой давности. Глава 12 Гражданского кодекса РФ.