Возможен ли возврат задолженности за коммунальные платежи после продажи доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Дочь продала свою долю в квартире. Долгов по квартплате не было. При этом она не платила свою часть коммунальных платежей. Можно ли взыскать с нее уплаченные ранее суммы по квартплате соразмерно ее доли собственности в квартире задним числом? (после того как она продала свою долю?)

Ответы на вопрос (3):

Инна, у вас есть документальные доказательства, подтверждающие, что дочь не платила за услуги ЖКХ? Если да - у вас есть 3 года после продажи ее доли на взыскание средств, оплаченных вами вместо нее, согласно ст. 1081 ГК РФ.

Всю квартплату за последние 4 года вносила я со своей карты.

Про налоги - можете не писать. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤