Как лучше поступить при просрочке ответа на претензию - ждать 100 дней или подавать в суд сразу?

• г. Москва

Если 1-н день просрочки ответа на претензию, это 1%, больше 100% взыскать нельзя, тогда, что, лучше в суд в течение 100 дней в суд не подавать, а потом взыскать полную сумму неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Если требования не будут удовлетворены, неустойку будут взыскивать на день принятия судом решения. И на это может уйти и более 100 дней.

Александр Николаевич, подскажите пожалуйста, как так - начал изучать судебную практику и вижу, что суд, урезал неустойку из 100% до 50% от суммы… Как так, почему?..

Практика разная, тут судья решает, к сожалению.