Может ли управляющая магазина фикс прайс заставлять продавца выкупать непроданный товар?

• г. Красноярск

Работаю продавцом в магазине фикс прайс.

Управляющая заставляет выкупать товар который не продался в магазине. И вышел срок, имеит ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Обязать работника выкупать продукцию организации, производимую или купленную - трудовое законодательство такого не предусматривает.

Само собой она на подобного права не имеет, обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.

Истечение срока годности товара в связи с отсутствием спроса является предпринимательским риском магазина.