Могут ли приставы ограничить и наложить арест на автомобиль при взыскании морального вреда?

• г. Новосибирск

Я обратился в суд о взыскании с ответчика морального вреда причиненного преступление, в размере 56500 рублей. При этом мной заявлено требование о наложении ареста на автомобиль в порядке ст. 139 ГПК РФ, так как зная, что он мне не хочет платить и попытается переоформить авто на сторонних лиц. Суд отказал, так данном случае автомобиль (500 т.р) гораздо дороже и не соразмерен. Хорошо соглашусь. Получив исполнительный лист на сумму 56500 рублей отдал суд. приставам. Скажите пожалуйста теперь они могут ограничить и наложить арест на автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Проведут исполнительные действия, поищут счета и имущество. Если найдут - наложат арест. Если вы им укажете о наличии имущества, дело пойдет быстрее.

Сейчас с него удерживают с зарплаты 50%. 2 месяца он платил мне по 2175 рублей. Так как у него ООО и в ней он ген. директор. Он эти 2 месяца якобы мало отработал поэтому такая сумма. Хотя за прошлые месяца, когда еще не было исполнительного производства он получал минимальную зп 14500 я видел у него в 2-НДФЛ. Он не хочет естественно платить по 6 т.р. Он сейчас подал в суд, чтобы сделали рассрочку на 18 месяцев по 2000 т.р. Так же обратился в суд о снятии ограничений с авто. На сегодняшний день у него в наличии и при этом ограничения на 2 автомобиля, дача, дом в деревне и квартира. Жена у него владелеца фитнес-клуба. Какие у него шансы?

Шансы невелики. Суд будет рассматривать общий доход семьи должника.