Могут ли приставы ограничить и наложить арест на автомобиль при взыскании морального вреда?

• г. Новосибирск

Я обратился в суд о взыскании с ответчика морального вреда причиненного преступление, в размере 56500 рублей. При этом мной заявлено требование о наложении ареста на автомобиль в порядке ст. 139 ГПК РФ, так как зная, что он мне не хочет платить и попытается переоформить авто на сторонних лиц. Суд отказал, так данном случае автомобиль (500 т.р) гораздо дороже и не соразмерен. Хорошо соглашусь. Получив исполнительный лист на сумму 56500 рублей отдал суд. приставам. Скажите пожалуйста теперь они могут ограничить и наложить арест на автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Проведут исполнительные действия, поищут счета и имущество. Если найдут - наложат арест. Если вы им укажете о наличии имущества, дело пойдет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас с него удерживают с зарплаты 50%. 2 месяца он платил мне по 2175 рублей. Так как у него ООО и в ней он ген. директор. Он эти 2 месяца якобы мало отработал поэтому такая сумма. Хотя за прошлые месяца, когда еще не было исполнительного производства он получал минимальную зп 14500 я видел у него в 2-НДФЛ. Он не хочет естественно платить по 6 т.р. Он сейчас подал в суд, чтобы сделали рассрочку на 18 месяцев по 2000 т.р. Так же обратился в суд о снятии ограничений с авто. На сегодняшний день у него в наличии и при этом ограничения на 2 автомобиля, дача, дом в деревне и квартира. Жена у него владелеца фитнес-клуба. Какие у него шансы?

Спросить
Пожаловаться

Шансы невелики. Суд будет рассматривать общий доход семьи должника.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда если, административное дело прекращено за истечением срока давности, но вина в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ доказана материалами дела административного.

В уголовном деле о мошенничестве заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств с ответчика

(подозреваемого/обвиняемого).

Можно ли подать гражданский иск к ответчику о взыскании денежных средств, в том числе в порядке статьи 395 ГК РФ, -

ДО вступления приговора в законную силу по уголовному делу?

В пункте 24 определения Верховного суда по защите прав потребителей написано, что дела по моральному вреду рассматривают районные суды. Мой иск был принят не по подсудности. У меня было требование компенсации морального вреда в том числе, а также имущественные требования, но иск мой сейчас идёт из районного в мировой суд после рассмотрения частной жалобы на определение о незаконном прекращении дела, вынесенное мировым судьёй. Как передать мой иск, чтобы он рассматривался в районном суде? Если сейчас мое дело ещё в районном суде, то мне подать документ о передаче моего дела в районный суд по подсудности в районный суд или в мировой суд? Если я заявляла изначально исковое заявление с требованиями: взыскать двукратную стоимость вещи... рублей, моральный ущерб 50000 рублей, деньги за отказ в предоставлении информации... рублей, ... (другие требования: неустойка, деньги за юр.фирму, штраф 50%, расходы на заключения эксперта...) Прочитала только два дня назад пункт 24 постановления Верховного суда по защите прав потребителей о том, что дела по моральному вреду по защите прав потребителей рассматривают районные суды. Что мне делать, чтобы мой иск обязательно рассмотрели по первой инстанции именно в районном суде? Если судья мирового суда не согласится дело мое передать, то я знаю, что я имею право подать частную жалобу на это определение, но приостановления дела по такому основанию нет? Значит что будет все равно мировой суд рассмотрит дело, а если после этого частная жалоба моя будет удовлетворена о том, что мое дело должно было рассматриваться в районном суде? Решение мирового судьи то уже будет может принято, пока частная жалоба будет 15 дней в мировом суде, потом будут отправлены ее копии ответчику, ... Что делать, чтобы мое дело обязательно районный суд рассмотрел по первой инстанции.

Можно ли подать иск о компенсации морального вреда по месту жительства истца?

Когда и как мне, как потерпевшему по уголовному делу, подать иск о возмещении морального вреда в связи с убийством брата? Суд идёт. Закончилось судебное следствие. Скоро будет прения сторон.

В какой суд, по какому месту подается иск о взыскании морального вреда при незаконном привлечении к административной ответственности (не арест)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором суда А. осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ за хищение денежных средств путем мошенничества, которое он совершил, будучи единственным владельцем 100% доли в ООО, используя свое положение, как участника Общества.

Приговором суда установлено (по тексту приговора):

1. Осознавая возможное привлечение к уголовной ответственности, а также применение правоохранительными органами мер, направленных на осуществление имущественного взыскания ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, после совершения преступлений, во избежание отчуждения имущества ООО и 100% своей доли в ООО,

А. переоформил 100% доли в уставном капитале данного ООО на своего родственника и партнера по бизнесу Б. договором уступки 100% доли в уставном капитале данного ООО.

2. За гражданским истцом (потерпевшим) приговором признано право на удовлетворение гражданского иска в рамках гражданского судопроизводства и передаче вопроса о размере возмещения иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства в соответствии с положениями ч. 2 ст. 309 УПК РФ.

3. Приговором суда наложенный в ходе следствия арест на имущество ООО и на 100% долей ООО сохранен до рассмотрения иска по существу и вступления принятого по нему решения в законную силу.

ВОПРОС:

1. Могут ли в одном исковом заявлении содержатся требования:

1). О возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением

(взыскания похищенных денежных средств)?

2). О признании договора уступки 100% доли в ООО недействительным?

3). На каком основании суд может отказать в иске в части признания договора уступки 100% доли ООО недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение