Делимобиль обвиняет в хищении и повреждении - моя борьба за справедливость и снятие необоснованных штрафов

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь ваша, дело в том что я пользуюсь карширингом делимобиль, 5 месяцев назад я брал у них машину на час, спустя полторы недели с моей поездки, у меня с карты хотели снять 20 тысяч, в банке мою карту заблокировали по моей просьбе, я начал узнать в банке откуда такая сумма, мне сказали что это хотели снять с кампаний делимобиль, я был в шоке, зашёл в приложение карширинга, а там уведомления оплатите задолженность какую то, я решил посмотреть, а там два штрафа.

Первый это повреждения тс.

Второе это хищение имущество тс вся сумма вышла 20 тысяч, я позвонил в тех поддержку узнать откуда мне прислали штраф и они мне рассказывают что это штраф пришёл мне за мою последнюю поездку где я выше написал, другой арендатель той машины сделал фотографию повреждения, но я после себя отправил им фотографии что машина вся целая без каких повреждений, а на той фотографии не понятна где повреждения, написано что это передний левый бампер, но на фотографий не понятно, потому что я когда машину парковал у меня были колеса повернуть в лево а там прямые, мне сказали в тех поддержке написать письмо и снова отправить фотографии, но на мой письма ни кто не отвечал и вот спустя 2 месяца мне звонит коллектор и трубует деньги только уже не 20 тысяч а 30,я ему сказал я отправял письма, фотографии, но ни кто не ответил, он мне начал хамить, грубить, угрожать, давал мне сроки, неделю чтобы я оплатил, а иначе будет по другому вопрос, я ничего не стал делать, спустя неделю после этого звонка, мне звонит сотрудник этого карширинга и предлогает оплатить сумму не 30 не 20 а 10, я не понял конечно в чем прикол, я отказался потому что я не виновин в этом, сотрудник сказал, (но что же вы себе уходшайте проблемы, мы знаем что у вас есть автомобиль, квартира и вы этого можете всего лешиться)

После этого я пошёл в отделение полиции написал заявление его принели, с отделения тоже ни каких действий что мне делать, я не знаю, сейчас карширинг новое письмо отправило мне дали сроки 9 дней, а иначе они передают дело в суд и все затраты я буду оплачивать, помогите мне пожалуйста, я очень переживаю за свою семью.

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПЕРЕЕЖИВАЙТЕ. Ничего с вашей семьей не будет, это такой психологический прием давления, дальше слов, они не пойдут. Первое, можете написать жалобу в прокуратуру. Второе можно подать на компанию, делимобиль в суд (я не однократно уже сталкивался с такого рода проблемами именно делимобиль), совет записывайте все разговоры и сохраняйте все смс и другие переписки.