Сложности разрешения конфликта при ДТП - отсутствие доказательств и несогласие участников

• г. Челябинск

Произошло дтп, были вызваны гибдд и инспектор страховой компании. Участники дтп не согласны с виной. И в гибдд не выдают документов, а отправляют искать видеозаписи. Но их не было. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вообще то вы не должны искать, это их работа. Но ваш интерес. Если спорный вопрос заявляйте письменное ходатайство о комплексной трассологической экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с 2 автомобилями, виновник определен, в автомобиле виновника есть пострадавший, сотрудники ГИБДД составили и выдали только определение о возбуждении адм. правонарушении, и предлагают подождать до полугода пока идет расследование и мед. экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью, соответственно обратиться в СК я не могу без постановления на виновника. Копию справки по заявлению мне выдали, в новом образце справки виновник не указывается. Сотрудники ГИБДД говорят, что когда есть вред здоровью два протокола они не могут составить и в первую очередь расследуют дело с пострадавшим.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

И должны были они составить протокол о нарушении ПДД виновником? Или может можно запросить какой то документ подтверждающий вину участника ДТП?

Произошло дтп с двумя участниками, второй водитель признал вину, аварийный комиссар с нами все заполнил, зарисовал, назначил время для явки в гибдд. В назначенное время мой виновник не явился, при созвоне сказ, что уехал в рейс. В дежурке написала заявление, сказали ждите. Каких последствий ждать участникам и как долго? Автомобиль находу, внешние повреждения (вмятины, царапины), но хочется побыстрее отреставрировать.

Что делать, если виновник дтп, не является в гаи, уже второй раз, игнорируя вызовы. Остальным участникам, из-за этого не выдают справку о дтп, и кто виновник. Т.е обращаться в СК не можем. Что делать?

ГИБДД не отдают справку о ДТП без собственника авто, за рулём которого сидел другой человек, виновный в дтп, имеющий полис ОСАГО.

ДТП оформлено аварийным комиссариатом. Была назначена дата для получения справки о ДТП в ГИБДД и прочих сопутствующих документов, для дальнейшего обращения в страховую компанию, прибыл я (потерпевший) и виновник в ДТП, однако собственник автомобиля, которым управлял виновный не пришёл. ГИБДД перенесли получение документов на другую дату, но виновник заверил, что собственник вряд ли придёт.

Я же управлял своим автомобилем имея на руках ДКП, ПТС утерян, СТС, ВУ.

Как быть в сложившейся ситуации, как получить в ГИБДД справку о ДТП без собственника виновного авто? И не откажет ли мне страховая в выплате, по причине того, что ДКП будет иметь срок более 10 дней (он же вроде бы как бессрочный)?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в ДТП. Являемся пострадавшей стороной. Страховая компания виновного произвела осмотр нашей машины и выставила счёт,суммы которого не хватает даже на закупку повреждённых запчастей, не считая покраску и сварочные работы. Как нам можно поступить в данной ситуации. Возможно ли решить данную ситуацию с помощью независимой экспертизы без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение