Переводы из СИЗО в СИЗО - почему мой муж переводят из города в город после приговора?

• г. Москва

Мужу дали 9 лет, мы подали аппеляцию. Его увезли из Ногинска в Уфу в СИЗО, а сейчас из Уфы в другой город так же в СИЗО, почему его туда сюда переводят из одного СИЗО в другое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время ситуация обстоит таким образом не только с вашим мужем, но и с другими осужденными, в т.ч. подавшими апелляционную жалобу на приговор. Если приговор вступит в законную силу, мужа направят в исправительное учреждение для отбывания наказания. В какое именно - вас должно будет уведомить ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Почему отправляют подозреваемого из одного СИЗО в другое? В какой срок следователь должен сообщить родственникам о переводе подозреваемого в другое СИЗО? Нет ли нарушения в действиях следователя, если он не смог связаться с ближайшими родственниками и не проинформировал их о переводе подозреваемого в другое СИЗО?

Помогите разобраться мужа из сизо 3 города москвы увезли в Челябинскую обл. в сизо ждем апелляцию в тушенском суде только 12.09 направили уведомление ждать не известно сколько уже там 2.5 мес сидит как ускорить или обратно его вернуть сюда в сизо?

Если человека перевезли из одного следственного изолятора в другой, но в другом городе (с пфрси в сизо), то попадает ли он на карантин? Ведь он же не с воли, а так же до этого находился в изоляторе.

У меня такой вопрос. Мой родственнику вынесут приговор на следующей неделе, который мы планируем обжаловать. Он переживает, что из-за переполняемости СИЗО его после приговора могут перевести в какой-то временный центр с лагерными условиями при колонии до того момента, когда его апелляция будет рассмотрена и приговор вступит в законную силу, а на это могут уйти месяцы. Есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы он оставался в СИЗО до вступления приговора в законную силу?

Моего супруга из исправительной колонии этапируют снова в СИЗО. Возможно ли такое и в каких случаях? Вернут ли его обратно в колонию, где он до этого отбывал наказание? О причинах его перевода он не знает.

Мой муж сидит в сизо в другом городе. Я хочу попробовать, что бы его отпустили под домашний арест, для этого мне ему нужно сделать прописку в городе где он сидит. Как можно сделать прописку если он сидит? И что для этого нужно? Спасибо.

Муж находится в сизо, вчера прошла аппеляция. Был осуждён. Где можно брать разрешение на свидание? Документы до сизо не доехали и за ними он ещё не числится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сына из колонии строгого режима переводят опять в Сизо с чем связанно не знаем что нам опять ожидать. Уже 3.5 года отсидел за сбыт наркотиков дали 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение