Можно ли обозначить трещины в потолочном перекрытии 5-го, конечного, этажа в квартире как конструктивный дефект здания?

• г. Магадан

Можно ли обозначить трещины в потолочном перекрытии 5-го, конечного, этажа в квартире как конструктивный дефект здания?

Ответы на вопрос (2):

В каком документе вы хотите прописать такую формулировку и зачем?

Спросить
Пожаловаться

А перекрытие какое именно?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обозначить трещины по вертикальному стыковочному шву в квартире как конструктивный дефект здания?

1) Здравствуйте, дом 1959 года постройки с деревянными перекрытиями. Я купила квартиру с поврежденым потолком от течи крыши. ПВ результате течи крыши потолок в ванной провис, отошла штукатурка и стена от потолка, видны гнилые доски. Обязана ли УК заменить перекрытия и отремонтировать потолок? УК ссылается, что квартира приватизирована и должен собственник ремонт делать или та УК,к которой раньше относился дом, хотя я первый раз подавала заявление о течи крыши именно в данную УК.Права ли УК? Какие мои действия? 2) Если УК взяла дом на обслуживание (в управление) уже с течью крыши, кто должен устранять последствия? Наверное, УК должна была сначала осмотреть дом?! прежде, чем принять дом?

Живу на пятом этаже, дом пятиэтажный, сняли плитку с потолка, под ней обнаружилась трещина в потолке от стены до стены. Куда нужно обращаться в данном случае, и что делать? Спасибо.

Я живу на последнем этаже 9 эт. дома. Не так давно появилась трещина между плит на потолке, я её заделал и хотел этоже сделать и сверху с тех. этажа но обнаружил что кто та из жильцов сделал там кладовку и у меня нет доступа. Как я думаю должны были хоть сказать мне о своём решени построить над головой моей. Скажите на сколько это законно строить? И требование пажароапасности допускают это?

Протекла крыша, управляющая компания требует демонтировать натяжной потолок в квартире, для доступа к осмотру общедомового имущества (потолка и стыков). за чей счет осуществляется демонтаж потолка и его дальнейший монтаж на место, и является ли потолок в квартире на последнем этаже - общедомовым имуществом?

Кто должен провадить экспертизу конструкции несущей стены в катором образовались сквазные трещены? И кто должен лотать эти трещины?

Я ремонтирую квартиру. После ремонтных работ сосед снизу заявил, что у него по потолку пошли трещины. Управляющая компания в присутствии двух свидетелей составила акт о повреждениях, где указала, что повреждения произошли по моей вине, после моего ремонта. Меня на составление акт не пригласили, хотя номер моего телефона висел на входной двери моей квартиры. Правомерно ли составление такого акта в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С торца пятиэтажного дома появились трещины в стене, со стороны улицы. С пятого по второй этажи. Что делать? куда обращаться. УК не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение