Как вернуть переведенные по ошибке деньги в Ростелеком, если с ним нет договора?

• г. Анива

Оператор на почте ошибочно перевела деньги в ростелеком, вместо другого поставщика услуг. Договора с ростелеком не заключала. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в Ростелеком заявление о возврате ошибочно перечисленной оплаты на основании ст. 1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не ваш вопрос возвращения денег. Этим должен заниматься оператор и заведующий почтой. Сторнировать операцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплатил на почте России квитанцию Ростелекома по ошибке кассира платёж ушёл не туда куда надо. В итоге Ростелеком требует с меня оплаты, а почта предлагает заплатить по новой. Что делать?

Я хотела заплатить за домашний телефон (Ростелеком), но ошибочно указала чужой номер (Ошиблась в 1 цифре). Я обращалась в Ростелеком, но на счету у абонента нет средств, поэтому Ростелеком не может списать эту сумму и зачислить на мой счет. Как мне вернуть средства в частном порядке?

Можно ли вернуть переплапченную сумму за интернет росстелеком. Вместо 600 через карту заплатила 6000.

Моя дочь через Сбербанк-онлайн ошибочно заплатила в Ростелеком на свой лицевой счет сумму большую чем надо. Можно ли вернуть деньги на карту?

При оплате счета в терминале вместо МГТС отправил деньги в РосТелеком, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Оплатила кварплату на почте россии, оператор допустила ошибку и отправила деньги в другую управляющую компания. Деньги отказываются возвращать! На какие статьи закона можно опереться в суде?

Ошибочно оплатил услугу интернет компании Skynet по другому тарифу со значительной переплатой 8700 вместо 3600 (это за 12 месяцев). Ошибку они исправили, но образовалась переплата в 5100 рублей, которую они отказываются мне вернуть на счет (электронная карта). Для возврата этой разницы требуют расторжения договора. Но при расторжении договора я теряю 3600 руб, которые я оплатил только что за интернет на год вперед. Тем самым они нарушают мои права, как потребителя, загоняя меня просто в угол. Правомочны ли действия интернет компании и что вы посоветуете мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть деньги, я оплачивала услуги Ростелекома за домашний телефон с левого сайта, как оказалось позднее. Мне пришел смс код на телефон, я его подвердила, не посмотрев ниже что сумма списания превышает заявленную в десять раз. У меня якобы произошел сбой, попросили ввести повторно, выслав ещё код и в итоге списали большую сумму за два раза. Банк в помощи отказал, сказав что я сама подвердила операцию. Деньги ушли на Яндекс мани и Билайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение