Как взыскать предоплату за несвоевременное изготовление мебели - инструкция для обращения в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Исполнитель взял на себя обязанность изготовить по согласованному эскизу мебель. Все сроки выполнения заказа прошли как написать обращение в суд о взыскании предоплаты.

Ответы на вопрос (6):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала направьте письменную претензию исполнителю. После ответа (10 дней) подавай иск в суд. Обращайтесь, за помощью к юристам на сайте, в составлении претензий и исковых заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Вначале необходимо отправить до судебную претензию относительно возврата предоплаты, а потом уже идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию, дайте срок. При отказе (молчании) - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

29 декабря 2020 мною был заключён договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту с частным лицом Латкиным Вадимом Игоревичем и внесена предоплата 67000 и взята расписка. В договоре стоит срок исполнения заказа 29.01.21. Латкин каждый день обещает завести мебель но это не происходит. На данный момент трубку не берет.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

В отношение меня идет делопроизводство о взыскании 125000 руб (возврат взятой мною предоплаты за изготовление мебели по договору+ моральный вред, при том, что заказ был сильно задержан, но частично установлен) . со дня постановления прошло 2 мес., но я по-прежнему не обладаю средствами для погашения. Ни истец, ни пристав, не пытались связаться со мной за разъяснением причин. При этом истец нашла мой профиль в социальной сети и распространила среди 55 моих друзей информацию о том, что я воровка, аферистка и занимаюсь мошенничеством в отношение заказчиков, работников и т.д. и предостерегала их от общения со мной, утверждая, что я не только обманываю всех, но и делаю это умышленно. Я не сочла бы оскорблением, если бы она просто сообщила всем о решении суда в отношение меня. Помогите защититься от клеветы.

Мы заказали мебель 3 октября - спальный гарнитур, т.к. у нас нет дополнительных спальных мест, а на новый год к нам приедут гости. С нашей стороны мы выполнили все условия договора: 70% при заключении договора оплатила, и после их звонка, с просьбой доплатить-оставшуюся сумму. Мебель пришла. Но...

1. размеры тумбочек не соответствует эскизу;

2. фасады сделали накладные, заказывали вкладные;

3. забыли привезти ящик подвесной, он есть в договоре, но его нет в эскизе;

4. изголовье имеет 5 прямоугольников, а не 4;

5. высота от пола до дна шкафов и до дна тумбочек - разная.

6. срок выполнения заказа был до 31.10, привезли 9.11. после моих жалоб сказали что заберут шкафы для исправления дверей. Но прошло уже 3 дня - не забрали. По поводу изголовья ничего никаких предложений по исправлению не предпринято с их стороны. Я им предложила компенсацию и оставить как есть, или чтоб поменяли. Я уже столько дней на нервах и в переживаниях. Их игнорирование на сообщения в соц. сетях меня еще больше напрягают. Вопрос: могу я как то их поторопить, попросить компенсацию, на законных основаниях? Если откажусь от их услуг (мебели), то времени не осталась, если сейчас заказать у "других", мебель сделать не успеют. А для срочного выполнения заказа - большая переплата, почти в 2 раза.

Как написать пояснительною клиенту так как ему было предоставлено вариантов 11 из них он посмотрел только два варианта. Пришел написал претензию по возврату денежных средств в размере трех тысяч рублей!

Наша фирма занимается изготовлением мебели по эскизам заказчика. Принят заказ. Заказчик внес предоплату. Заказ был изготовлен. После этого заказчик решил отказаться от своего заказа и требует вернуть, внесенные им деньги. Мы терпим убытки (потрачен материал, труд, время...). Каковы могут быть наши действия в данной ситуации, что бы свести убытки к нулю?

1.02.2015 мною была внесена предоплата за мебель. Мне дали чек в котором написаноПредоплата за заказ № 11. Дали эскиз заказа. Договор не дали. Сроки были оговорены на словах. Мебель так и не изготовили. Предложили либо ждать еще либо писать претензию. Поскольку нет договора с прописанными сроками исполнения, я не знаю на что ссылаться в претензии. Могу ли я как-то иначе ее составить? Как именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за невыполненный заказ мебели? В июне 2017 нами был заказан комплект мебели в фирме с формой собственности ООО. Договор купли продажи оформлен не был. Сроки изтовления заказа были оговорены устно (три недели). Расчёт был произведён следующим образом: 100 000 руб были взяты в кредит и сразу переведены на счёт фирмы кредитной организацией. 20 000 рублей внесены наличными в качестве предоплаты. На сегодняшний день (январь 2018) продавец выполнил условия только частично, при этом параметры доставленой и установленной мебели не соответствуют заказу в цвете, качестве материалов и заказанных размеров. Часть заказа до сих пор не доставлена. Мы обратились к продавцу с заявлением о полном возврате денег и отгрузке поставленной мебели обратно продавцу. Прошло десять календарных дней со дня заявления. Продавец отказывается выполнить требование. Каким законом мы можем оперировать и каковы наши действия для возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение