Как взыскать предоплату за несвоевременное изготовление мебели - инструкция для обращения в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Исполнитель взял на себя обязанность изготовить по согласованному эскизу мебель. Все сроки выполнения заказа прошли как написать обращение в суд о взыскании предоплаты.

Ответы на вопрос (6):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Для начала направьте письменную претензию исполнителю. После ответа (10 дней) подавай иск в суд. Обращайтесь, за помощью к юристам на сайте, в составлении претензий и исковых заявлений.

Вначале необходимо отправить до судебную претензию относительно возврата предоплаты, а потом уже идти в суд.

Напишите претензию, дайте срок. При отказе (молчании) - иск в суд.

29 декабря 2020 мною был заключён договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту с частным лицом Латкиным Вадимом Игоревичем и внесена предоплата 67000 и взята расписка. В договоре стоит срок исполнения заказа 29.01.21. Латкин каждый день обещает завести мебель но это не происходит. На данный момент трубку не берет.

Пишите претензию на возврат денег.