СНТ на праве собственности принадлежат ЗОП. Отражать ли их на балансе?

• г. Москва

СНТ на праве собственности принадлежат ЗОП. Отражать ли их на балансе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разумеется, что их нужно отражать в балансе, ведь на них нужно уплачивать земельный налог, отражать в плане поселения.

Статья 388 Налового Кодекса гласит:

[/quote]1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.[quote]

Спасибо! А с какой даты? Возможно ли показать в пояснительной записке, на за балансе к бух отчетности за 2020 год?