Что значит предъявление исполнительного листа?

• г. Астрахань

Что значит предъявление исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Это значит написание заявления в приставы или банк, подача исполнительного листа и ваших реквизитов как взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Что закон подразумевает под формулировкой предъявление исполнительного листа к исполнению? Означает ли она, что любая подача взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов является его предъявлением к исполнению? Или только та, которая заканчивается возбуждением исполнительного производства?

Если истец не предъявил исполнительный лист в течение 3-х лет. Может ли он продлить его? И остается ли в таком случае долг на ответчике?

Исполнительный лист был выдан в 2017 году, решение суда так же вступило в законную силу в 2017 году. По этому испол листу в 2017 году открыли производство, и через некоторое время закрыли, потом в 2018 открыли и закрыли, в 2019 такая же история. В январе 2021 года вновь было возбужденно производство по этому испол листу. Но получается прошло 3 года и исполнительный лист уже не действителен. Правомерно ли решение пристава возбудить испол производство в 2021 г. по испол листу выданном в 2017 году. Спасибо.

Является ли направление взыскателем в банк исполнительного листа предъявлением к исполнению по понятиям ст.22 закона "об исполнительном производстве"?

Приставы вернули исполнительный лист, т.к. документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Должны ли приставы сами направлять документы в другой регион?

В течение какого срока исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При возврате ИЛ взыскателю он был утерян. Банк за месяц до окончания трех лет подал заявление в суд о выдаче дубликата и по истечении уже трех лет получил его. Должен ли он восстановить срок предъявления через суд? Или может сразу предъявляеть дубликат ИЛ к взысканию в службу судебных приставов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение