Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ о праве без доверенности действовать от имени юридического лица - разъяснение и проблемы трудоустройства

• г. Калининград

В ЕГРЮЛ в разделе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" сделана запись от января 2018 г. - моя Ф.И.О., должность Директор, а ниже запись от января 2020 г. - сведения недостоверны (заявление физического лица о недостоверности сведений о нем), данная запись сделана согласно моего заявления Р 34001, ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ. В ФНС выдавало мне справку, где сказано, что я не имею право без доверенности действовать от имени юридического лица. Но в ПФР и Центр занятости населения Калининградской области, считают меня до сих пор действующим директором. На сегодняшний день я нигде не трудоустроен. В трудовой книжке сделана запись - Уволен по собственному желанию, Декабрь 2019 г. и № Приказа. Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Спасибо. Ярослав. +79114533976.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все просто, с документами из налоговой Вам необходимо обратиться в ПФР И ЦЗН.