Недостоверные сведения в ЕГРЮЛ о праве без доверенности действовать от имени юридического лица - разъяснение и проблемы трудоустройства

• г. Калининград

В ЕГРЮЛ в разделе "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" сделана запись от января 2018 г. - моя Ф.И.О., должность Директор, а ниже запись от января 2020 г. - сведения недостоверны (заявление физического лица о недостоверности сведений о нем), данная запись сделана согласно моего заявления Р 34001, ЗАЯВЛЕНИЕ ФЛ О НЕДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНИЙ О НЕМ В ЕГРЮЛ. В ФНС выдавало мне справку, где сказано, что я не имею право без доверенности действовать от имени юридического лица. Но в ПФР и Центр занятости населения Калининградской области, считают меня до сих пор действующим директором. На сегодняшний день я нигде не трудоустроен. В трудовой книжке сделана запись - Уволен по собственному желанию, Декабрь 2019 г. и № Приказа. Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Спасибо. Ярослав. +79114533976.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все просто, с документами из налоговой Вам необходимо обратиться в ПФР И ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на регистрацию ООО, были ошибочно представлены паспортные данные (в заявлении) лица, действующего без доверенности от имени юр. лица (ген. директора). Общество зарегистрировали, теперь в выписке из ЕГРЮЛ указаны ошибочные паспортные данные. Какие для изменений надо заполнить формы 13001 или 14001 и какие листы?

Заранее благодарен.

В сведениях о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица указана организация-что это значит? Кто директор?

В выписках из ЕГРЮЛ, которые мы заказываем в ИФНС № 43, в разделе лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юр. лица, перечисляются 4 человека (когда-то были поданы неверные сведения). Полномочия троих в уставе не прописаны, и нам (мы – ЗАО) нужно оставить только одного. Какие формы документов нам нужно подготовить, каким образом и в какую налоговую сдавать (46 или 43)? Спасибо. Людмила.

Как правильно внести "запись о недостоверности" в ЕГРЮЛ? (Заявление в ИФНС? Форма?) Зарегистрировано ООО, нет банковского р\с и никакой деятельности. Т.е. можно ли, например считать в листе записи ЕГРЮЛ п.15-"Сведения о состоянии юр. лица"->"Действующее" недостоверной записью?

Ситуация такая что учредитель подал на себя форму 34001, он же является директором, данную запись надо исключить. Читая законы прямого указания не нашла. Но читая практику поняла что нужно подать заявление 13014 для дальнейшего иска в суд, т.к. без регистрационного действия оспаривать нечего. Вопрос, в листах И и Г в форме 13014 я что указываю "Возложение полномочий" или "Внесение изменений"? Реально кто сталкивался?

При регистрации ООО, в заявлении по форме Р 11001 в разделе количество лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности указывается необходимое количество, т.е. есть возможность более одного. Также в сведениях об этих лицах внизу приписка, что данный бланк заполнятеся на каждое лицо, имеющее право действовать от имени общество без доверенности, отдельно. Я правильно понимаю, что мы можем помимо Генерального директора наделить и другое лицо плномочиями действовать без доверенности от имени юр. лица (напр. Финансового директора + прописать полномочия и действие без довернности в Уставе).?

В начале месяца МИФНС поставила недостоверные сведения на директора и учредителя в одном лице. Первым действием решили подать форму 13014. Вопрос заключается в конкретном заполнении формы.

В титульном листе я указала:-ИНН, ОГРН

- 2. Изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ

А теперь вопрос что указывать в листах Г и И (листы на директора и учредителя) 1.возложение полномочий или 3. внесение изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В форме Р 16003 в листе А раздел 1 имеется графа иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности.

Вопрос: может ли этим лицом быть - участник или один из участников присоединяемого Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение