Как эффективно пожаловаться на неправомерности ЦЗН по отношению ко мне?

• г. Москва

Цзн поступил неправомерностей по отношении ко мне. Какими образом будет эффективней на них пожаловаться?

Через процедуру досудебного обжалования или сразу в прокуратуру/суд? Если через досудебное обжалование (портал госуслуг), то кому прийдет моя Жалоба для ознакомления, начальнику цзн или кому то ещё? Нарушены были права: не платят пособие, потому что я не приходил на перерегистрацию (хотя это ложь и я приходил в нужную дату), работал официально (тоже ложь, ПФР подтвердил отсутсвие работы на период нахождения на учете в цзн).

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выплате пособий обжалуется в суд. Жалобы какие-либо в иные инстанции абсолютно бесполезны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.