Как эффективно пожаловаться на неправомерности ЦЗН по отношению ко мне?

• г. Москва

Цзн поступил неправомерностей по отношении ко мне. Какими образом будет эффективней на них пожаловаться?

Через процедуру досудебного обжалования или сразу в прокуратуру/суд? Если через досудебное обжалование (портал госуслуг), то кому прийдет моя Жалоба для ознакомления, начальнику цзн или кому то ещё? Нарушены были права: не платят пособие, потому что я не приходил на перерегистрацию (хотя это ложь и я приходил в нужную дату), работал официально (тоже ложь, ПФР подтвердил отсутсвие работы на период нахождения на учете в цзн).

Ответы на вопрос (1):

Отказ в выплате пособий обжалуется в суд. Жалобы какие-либо в иные инстанции абсолютно бесполезны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Цзн поступил неправомерностей по отношении ко мне. Какими образом будет эффективней на них пожаловаться? Через процедуру досудебного обжалования или сразу в прокуратуру/суд? Если через досудебное обжалование (портал госуслуг), то кому прийдет моя Жалоба для ознакомления, начальнику цзн или кому то ещё?

Кому жаловаться на центр занятости населения?

Инспектор цзн сообщил, что процедура перерегистрации проводится только лично. Насколько я знаю, возможно перерегистрироваться через госуслуги. Прав ли я? Меня ввели в заблуждение или все же я имею право через госуслуги и это будет равнозначно очному визиту?

Я 29.10.20 написала досудебное обжалование в госуслугах жалобу на ЦЗН, насчёт того, что задерживают выплаты по безработице на 3 недели. И на следующий день, 30.10.20 как раз пришло пособие. И жалоба стала неактуальной. Я написала в службу поддержки досудебного обжалования, с просьбой отменить заявку, но мне ответили, что отмена или удаление жалобы невозможно. Что делать? Можно ли отозвать эту жалобу?

03 июля 2020 года областное государственное казенное учреждение Центр занятости города N... (далее – Центр занятости) зарегистрировал Вас в качестве безработного с 24 июня 2020 года, также с 24 июня 2020 по 23 декабря 2020 года Вам назначено пособие по безработице в размере 17556,00 рублей в процентном отношении от средней заработной платы.

В соответствии с п.1 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости), безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

01 декабря 2020 года, Центром занятости выявлено, что с 11 июля 2019 года Вы осуществляете трудовую деятельность в статусе руководителя ЮЛ.

Согласно п. 2 ст. 35 Закона о занятости, выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного, в том числе и в случае попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем.

В соответствии с п. 17 Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 № 460, центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения.

Вами не доведена информация о том, что Вы осуществляете профессиональную трудовую деятельность в Центр занятости, в связи с чем, с 24 июня 2020 года по 20 ноября 2020 года произошла переплата выплаты пособия в сумме 97166,86 рублей.

В случае отказа от возмещения денежных средств центр занятости населения оставляет за собой право взыскивать с граждан незаконно полученные денежные средства в судебном порядке.

По всем случаям получения гражданами пособия по безработице (стипендии) обманным путем соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы.

Прошу в добровольном порядке возвратить денежные средства в виде незаконно полученного пособия по безработице в размере 97166,86 рублей в течение месяца с даты получения данного уведомления.

Возврат пособия необходимо осуществлять по следующим реквизитам:

Являюсь Президентом Общественной Организации, без записи в трудовой, на безвозмездной основе. Есть все таки смысл судиться.

Мне на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины. Воспользовалась на госуслугах досудебным обжалованием, чтоб уточнили причину отказа. Мне ответили, что якобы мой доход больше 33000 в месяц. Откуда такая цифра не понятно. У меня зарплата меньше 15000, субсидия жкх, полгода соцконтракт платили. Подскажите, какие доходы учитываются и за какой период?

Если сниматься с регистрации по месту жительства через электронный портал госуслуг, кто будет ставить печать в паспорте: начальник ТП или в районном УФМС?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение