Как списать долг за ЖКХ и получить льготы на аварийное жилье - опыт жительницы с огромным долгом и проблемами в квартире.

• г. Ханты-Мансийск

У маей мамы огромный долг за жкх. Слышали что можно списать долги. Как это сделать. Пенсия 12000 тысяч проживает одна с дочерью та неработает официально. Кварт плата в месяц больше 17 тыс рублей несчитая свет. У нас 4 квартирный дом в доме только жилая одна квартира дом в оварийном состоянии номы его на аварийное жилье ещё не поставили, если поставим есть какие-то льготы по оплате. И ещё если ставишь на аворийное жилье через какое-то время можно получить жилье от государства но если у тебя нет долгов. Замкнутый круг какой-то. Квартира большая, вся валить воду выносим на улицу вода только накухне. Сан узел нерабочий. Что то надо делать посоветуйте что в этой ситуации можно сделать как поступить какие есть решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос, как списывают долги по жкх при банкротстве.

Я единственный собственник. Со мной прописаны 2 детей и 4 совершеннолетних родственников.

Спишут ли мне их?

Благодарю за ответ.

У моей мамы долг по кварт. Плате 19 000 р. (Девятнадцать). Сегодня 11 декабря, в 16 часов ей принесли претензию о взыскании долга, с требованием погасить до понедельника, 14 декабря 2015 г. Либо дело будет передано в суд. в такие сроки можно предъявлять претензии?

Банкрот с декабря 2019. Прописан в квартире дочерью. На момент банкротства дочь была несоверешеннолетней. Все претензии и исковые заявления по оплате ЖКХ прдъявляли мне. После банкротства я их сразу известил, и платил по счетам текущие платежи без долга исправно по настоящее время. Долг так и не списали. Какой-то один месяц долг не был указан в квитанции, но потом опять появился. В августе 2020 дочь стала совершеннолетней. Чувствую, долг будут радостно списывать с нее. Но она не работает и получает пособие на ребенка. Есть ли тут возможность добиться списания все-таки? Чувствую, обнаглели эти ребята.

В комнате общежития прописано 2 человека. Отец и дочь. С 2004 года дочь не проживает. Отец ведет асоциальный образ жизни, долги за коммунальные платежи 300 000 ложатся на плечи дочери. У нее зарплата 25 000. Можно ли половину долга уменьшить и пени аннулировать?

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От управляющей компании был подан иск о взыскании задолженности, за коммун услуги за 2017-2019 год. Я была там прописана, но не проживала, а снимала квартиру (есть договор аренды). Есть ли возможность списать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение