Как списать долг за ЖКХ и получить льготы на аварийное жилье - опыт жительницы с огромным долгом и проблемами в квартире.

• г. Ханты-Мансийск

У маей мамы огромный долг за жкх. Слышали что можно списать долги. Как это сделать. Пенсия 12000 тысяч проживает одна с дочерью та неработает официально. Кварт плата в месяц больше 17 тыс рублей несчитая свет. У нас 4 квартирный дом в доме только жилая одна квартира дом в оварийном состоянии номы его на аварийное жилье ещё не поставили, если поставим есть какие-то льготы по оплате. И ещё если ставишь на аворийное жилье через какое-то время можно получить жилье от государства но если у тебя нет долгов. Замкнутый круг какой-то. Квартира большая, вся валить воду выносим на улицу вода только накухне. Сан узел нерабочий. Что то надо делать посоветуйте что в этой ситуации можно сделать как поступить какие есть решения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму.