Муж борется за право на общение с первым ребёнком, несмотря на попытки бывшей жены лишить его родительских прав.

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты на первого ребёнка, подал заявление в суд для определения общения и участия в воспитании ребёнка, бж хочет лишить его родительских прав, возможно ли это? И бж игнорит мужа когда он пишет, звонит чтоб узнать и увидеться с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно не возможно, она не лишит его родительских прав, если он содержит ребёнка. Но и отец имеет право на встречи с ребёнком, пусть решает вопрос в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.