Муж борется за право на общение с первым ребёнком, несмотря на попытки бывшей жены лишить его родительских прав.

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты на первого ребёнка, подал заявление в суд для определения общения и участия в воспитании ребёнка, бж хочет лишить его родительских прав, возможно ли это? И бж игнорит мужа когда он пишет, звонит чтоб узнать и увидеться с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно не возможно, она не лишит его родительских прав, если он содержит ребёнка. Но и отец имеет право на встречи с ребёнком, пусть решает вопрос в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: с мужем в разводе уже 4 года, подала тогда на алименты, которые бывший муж до сих пор платит. Ребенку сейчас 5 лет. Отец с ребенком не видится (с тех пор как развелись) и не пытается (т.е не звонит, не приезжает и т.д). Сейчас второй раз вышла замуж. Муж хочет удочерить ребенка от первого брака. У меня сейчас след. Вопрос: Могу ли я лишить бывшего мужа род. прав на ребенка? И еще: слышала, что есть разница в лишении отцовства и лишении род. прав. В чем разница? После лишения сможет бывший муж требовать от ребенка уплаты алиментов (или что-либо подобное)?. Спасибо!

Отец ребёнка платит алименты по суду, но не принимает никакого участия в воспитании, заботе, не звонит, не интересуется ребёнком, могу ли я лишить его прав?

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Муж алименты не плотит, учасиие в воспитание двоих детей не принимает, с нами не проживает, возможно ли лишить его прав и какие справки для этого нужны.

Отец ребенка алименты платит 3000, участия не принимает в воспитании ребенка, ничем не интересуется и не хочет видеться с ребенком. Сегодня был суд по лишению родительских прав но к сожалению не лишили так как он платит алименты. Раз уж не лишили пусть тогда видится с ребенком, но я же не могу заставить это делать. Как мне быть?

Какая вероятность, что бывшего мужа лишат отцовства? Он платит алименты, но абсолютно не общается с ребенком и не участвует в воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение