Обжалование решения суда первой инстанции - нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Иркутск

Я являлся ответчиком в первой инстанции, истец был банк, суд я проиграл щас подаю апелляционую жалобу на решение суда первой инстанции. У меня вопрос при подачи апелляционой жалобы должен ли я оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Александр, да, должны оплатить 150 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, должны оплачивать госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Я истец проиграл дело в суде первой инстанции. Подал аппиляционную жалобу. Ответчик подал возражение. Каковы мои дальнейшие действия и что я должен сказать в суде?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Истец (банк) подал апелляцию на решение районного суда (требование возврата кредитной задолженности, иск отклонен по заявленному СИД). До этого был отменен суд. приказ мировым судом. Истец требует пересмотра дела и применения СИД по каждому отдельному платежу и привели пересчеты соответствующие, снизив сумму долга тем самым. Однако, в исковом заявлении истец указывал на тот факт, что отправлял ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и задолженности, копия уведомления о досрочном расторжении договора прилагается. Тем самым банк изменил условия возврата займа и течение СИД, насколько понимаю. Но увидеть дату копию расторжения и уведомления в материалах дела смогу (как ответчик) перед заседанием уже, проживаю в др.городе. Подскажите, если с момента окончательного требования возврата долга по уведомлению до подачи заявления истцом в мировой суд прошло менее 3-х лет, я уже не смогу никак в возражении использовать в свою пользу тот факт, что банк изменил требования по возврату и расчет по каждому платежу сейчас неправомерен? И если могу, то что мне это даст? Суд может дать истцу снова провести пересчет или отклонить апелляционную жалобу? Буду благодарна за развернутый ответ.

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если истец в первой инстанции проиграл дела, а на апелляции выйграл можит ли он взыскать судебные издержки с ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение