Лицензирование образовательной организации.

• г. Воронеж

Можно ли на базе лицензии СПО (средне профессиональное образование) открыть филиал детского образовательного центра и совмещать деятельность? Какие возникнут сложности? Или проще зарегистрировать ИП и собирать пакет документов с нуля?

Можно ли получить начальное профессиональное образование на базе 9 классов имея диплом о среднем профессиональном образовании с освоением 11 классов.

Хотим с женой открыть центр детского развития. Можно ли зарегистрировать под это дело ООО и работать без лицензии образовательного учреждения.

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Вправе ли работник технического колледжа (СПО), имеющий среднее профессиональное образование, обучиться на курсах переподготовки (дополнительное профессиональное образование) и получить диплом профессиональной переподготовки по квалификации "Педагог СПО", если он не ведет преподавательскую и иную педагогическую деятельность? Елена.

Компания имеет лицензию на дополнительное профессиональное образование от 72 ч до 500 часов повышение квалификации на базе высшего образования, может ли данная компания осуществлять деятельность по профессиональной переподготовке в рамках 250-500 часов.

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в своём городе на базе нашего учебного центра хотим открыть курсы массажистов для людей без медобразования. Ищу нормативную базу по таким вопросам как: Кто имеет право преподавать такие курсы, категория слушателей, какое количество часов нужно отвести на учебный план и каким видам массажа мы имеем право обучать людей? Мы имеем лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых и на профессиональное обучение.

ГАОУ начального профессионального образования профессиональное училище №108 с. Белокатай выдаёт диплом о среднем профессиональном образовании. Можно ли с таким дипломом поступить на бюджетное место в ГБОУ СПО (ССУЗ)

Институт практической психологии и психологии бизнеса оформлен как автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования. Ректор захотел открыть при этом институте среднее профессиональное образование для людей, которые имеют базу 9-11 классов. При этом он помимо получения лицензии хочет пройти государственную аккредитацию.

Но в министерстве образования сказали, что среднее профессиональное образование могут открывать только техникуму и колледжи. Нам же нужно открывать новую организацию, независимую от института или полностью менять устав института и заново получать лицензию.

Возник вопрос: имеются ли какие-либо другие выходы? Потому что ректору не подходит ни первый ни второй варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение